понедельник, 22 октября 2018 г.

Миллионный голос города

Непростое задание на День гимназии получила в этом году параллель седьмых классов. Недавно Кубанской столице официально присвоен статус города-миллионника. Именно наш город люди выбирают для жизни, для образования, для работы. Краснодар стремительно меняет свой облик – строятся дороги, школы, детские сады, благоустраиваются дворы, парки и скверы. Наш город - это город смелых, амбициозных, талантливых и трудолюбивых людей. Именно мы, сегодняшние краснодарцы, создаем его архитектурный облик, делаем его комфортным, благополучным для жизни городом. Даже при нынешнем ритме жизни Краснодар сохраняет свою уникальность, самобытность, свой особый неповторимый дух. Обо всем этом говорил наш губернатор Вениамин Кондратьев на праздновании Дня Города. 
Ребятам нужно было написать гимн города-миллионника и сделать его презентацию на сцене. 

Все классы очень серьезно подошли к своему заданию. И первыми свой гимн традиционно представил нашему вниманию 7 "А" класс. Для своего выступления они выбрали стиль a capella (это пение только голосом, без музыкального аккомпанемента).




7 "В" за основу своего гимна взяли песню группы "Танцы минус" - "Город". Получилось, на мой взгляд, очень позитивно и живо.




Необычным выступлением порадовал нас 7 "Г". Они предоставили нашему вниманию отличное поздравление нашего города с новым рекордом, получившим в этом году статус города- милионника. 





В основу нашего выступления легла песня "A Million Voices" (Миллион голосов), исполненная российской певицей Полиной Гагариной в музыкальном конкурсе "Евровидение - 2015". После долгих репетиций, весь класс, в полном составе, представил наш гимн на сцене актового зала гимназии. 








Настало время объявления результатов. В состав жюри нашего конкурса вошли представители Управляющего Совета, члены Совета старшеклассников, Сейранян Артем, участник программы "Голос", ученик 9 "В" класса, курирующий завуч 7-9 классов Попова И.В.,  учитель музыки гимназии Качаева И.В. 


Ребята отлично справились и, как результат,  получили первое место за свое выступление.


А вот личные рекорды ребят гости нашего блога могут посмотреть здесь 

После нашего выступления ребят ждал вкусный сюрприз от Рожковой Ирины Михайловны. 






Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке нашего мероприятия ко Дню гимназии Михеевой Светлане Владимировне.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте,Юлия Владимировна!
    Мне очень понравился день Гимназии в этом году
    Были очень интересные номера,особенно мне понравился номер 7 «В» класса
    А так же я очень рада,что мы выиграли
    Спасибо большое Светлане Владимировне за то,что поставили нам номер
    ❤️

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Юлия Владимировна) сегодня был замечательный день) все классы очень постарались,и номера были действительно достойными! Я очень рада,что мы заняли 1 место! Спасибо Свестлане Владимировне за,что всегда помогает нам в таких мероприятиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Диана Зеленская22 октября 2018 г. в 17:12

    Здравствуйте, Юлия Владимировна ! Спасибо за такую интересную и шикарную статью. К сожалению меня на нашем мероприятии не было , но когда я смотрела ваше выступление , то как бы была с вами и пела вместе с нашим классом эту чудесную песню! Спасибо за такой чудесный день!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо за такую интересную статью! Мне очень понравился День Гимназии! Все номера были потрясающими! И я очень рада, что мы заняли 1 место! Также,большое спасибо Светлане Владимировне за то, что помогла нам сделать такой шикарный номер!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Юлия Владимировна!Спасибо большое за этот прекрасный день.Все классы выступили достойно,но мы заняли 1 место и это ооочень круто 😃Спасибо Светлане Владимировне за то,что помогла нам 😏 😚

    ОтветитьУдалить