воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Ты нам дважды дорог, Дагомыс!

Начало учебного года для большинства школьников, пожалуй самое долгожданное и волнительное событие, особенно после достаточно длительных летних каникул, когда хочется встретить своих одноклассников, поделиться с ними впечатлениями. Но, проходит некоторое время, и вновь хочется наступления очередных каникул. А мы с ребятами всегда ждем их с нетерпением, так всегда стараемся осенние каникулы провести вместе. Вот и в этот раз мы отправились в наше любимое место, в оздоровительный комплексе «Дагомыс», для участия в ШКОЛЬНОМ МАРАФОНЕ NON STOP 2018.  Яркая и разнообразная программа, ежедневные дискотеки, плавание в бассейнах с подогреваемой морской водой, спортивные соревнования, танцевальные мастер-классы, квесты и интеллектуальные игры – все это не оставило нас равнодушными.
Варвара Дикарева, Анастасия Хоменко:
Осенние каникулы мы провели в оздоровительном комплексе Дагомыс! Наша поездка получилась увлекательной и интересной! Мы учавствовали в таких соревнованиях, как пионербол, перетягивание каната, настольный теннис, квесты и занимательные программы. Каждое утро мы проводили время с пользой, у нас была зарядка.Так же мы ходили в бассейн. В свободное время мы гуляли по территории Дагомыса, ходили к морю. Каждый вечер у нас была дискотека, на которой мы как следует веселились. Нам очень понравился отдых в Дагомысе, надеемся, что в следующем году мы снова приедем в этот оздоровительный комплекс! 





Соня Залуцкая, Яна Ходжоян, Влада Шипулина:
Каникулы- чудесная пора. В этом году, чтобы сделать их ещё интереснее, мы поехали в Дагомыс. 
Началось наше путешествие в «Ласточке». Путь был долгим, но веселым, потому что с нами были друзья. После прибытия в отель, разместившись, мы пошли гулять и исследовать территорию. Здесь есть бассейны, спортивный зал и развлекательный комплекс «Зодиак», которые мы впоследствии часто посещали. 
Погода нас очень порадовала. Воздух здесь отличен, лёгок и приятен. Поэтому мы часто гуляли на улице. Мы ходили к морю, любовались закатом, веселились на детской площадке, вспомнили раннее детство и беззаботные шалости. Вернувшись, в отель мы пошли на ужин. Шведский стол нас приятно удивил. Еда очень вкусная и питательная. После вечерней дискотеки и различных мероприятий, которые проходят здесь каждый день, мы очень устали и быстро уснули. 
Одним из самых интересных дней был 31-ое октября. После завтрака и утренней прогулки мы пошли на зарядку, а после, разделившись, некоторые пошли в бассейн, а другие- на «Игры разума», на которых наша команда заняла 2 место. Позже у нас было свободное время, в которое мы могли отдохнуть и набраться сил. Затем мы пошли на квест, после которого мы очень устали, но были довольны результатом. Вечером, по традиции, проводилась заводная дискотека.
Время таких каникул пролетело очень быстро, ведь было безумно интересно пребывать в таком месте. Мы обязательно ещё вернёмся! 






Алиса Березовская, Марго Арзуманян, Кристина Сарач:
Двадцать восьмого октября,когда начались наши каникулы, мы отправились на вокзал, чтобы поехать в Дагомыс! Когда мы приехали и заселились, а также передохнули от долгой 6-ти часовой дороги, то сразу пошли на море. В том году мы не смогли рассмотреть весь отель, так как были сильные дожди ,но в этом году мы наверстаем! На море был очень красивый закат, и мы сделали много красивых фотографий. Потом у нас было свободное время, чтобы подготовиться к вечеринке. Так как 28 октября-день рождения Алисы, мы решили выглядеть очень празднично и попросили Яночку Дегтяреву нас накрасить и надели платья. Было очень веселое открытие сезона и дискотека, и в 23.00 мы уже ложились спать. Завтра будет новый день, а потом еще и еще... Мы очень ждали эти каникулы,и думаем, что это будет потрясающе! Спасибо, Юлия Владимировна ,что даете нам такую возможность❤ 










Андрей Попов:
Я хотел бы рассказать про мою поездку с классом в Дагомыс. В 1 день мы первоначально мы пошли на обед, где очень вкусно поели.Так как мы очень устали в электрички нам дали немного времени отдохнуть, после у всех был ужин, а позже мы пошли на открытие школьного марафона. Отбой начинался в 23:00,поэтому в 22:45 наши любимые классные руководители проверяли готовность ко сну. Следующий день начался с моего пробуждения и похода в ванную комнату для проведения гигиенических процедур, далее был завтрак, а позже начиналась утренняя зарядка. В 10:20 всем классом мы обсуждали расписание на весь день. Программа была очень насыщенна, поэтому я со своим классом пошли на познавательную программу «Я исследователь» между разными классами,школами и городами. А с 12:00 до 13:00 мы пошли на марафон «На старт!», где мы упорно пытались выиграть.Через некоторое время мы отправились на обед, а после обеда у нас было свободное время. В 15:00 у каждого был выбор куда пойти на соревнование по пионерболу, по настольному теннису или на видео-конкурс, до 18:30 мы гуляли по территории отеля, позже все пошли на ужин, где очень вкусно поели. В 21:00, как обычно мы пошли на дискотеку. Программа началась с завтрака и зарядки. В 10:15 мы пошли в бассейн. Прошел обед и начиналась всеми любимая дискотека. Отбой начинался, как обычно. После зарядки мы отправились в бассейн, где отлично провели время, кто не пошел в бассейн пошли на конкурс «Игры разума». После обеда в 14:45 было разделение на занятия handmade, квест и пионербол. В 20:00 была вечеринка посвящённая закрытию школьного марафона. На следующий день мы позавтракали, в 8:30 была проверка номеров, а в 9:30 выселение. Так и закончилась наша прекрасная поездка в Дагомыс. Большое спасибо нашим любимым классным руководителям Юлии Владимировне и Марине Леонидовне. 









Глеб Исааков:
Привет ! Хочу рассказать о моём время препровождении в прекрасном, солнечном Дагомысе . Пожалуй я начну с моего раннего подъёма . Буду с вами честен что вставал я плохо . Причина этому был ужасный прошедший день. Ну а так это была единственная плохая новость . Наша поездка прошла как обычно, то есть с весёлым настроением. Всё-таки уже же есть опыт . После приезда мы разложили все вещи и приготовились к самому активному отдыху. В первый день у нас была минимальная активность относительно других дней. Поскольку у нас было много свободного времени мы носились из номера в номер. Под вечер у нас была вечеринка в честь открытия "Школьного марафона" (так называлось соревнование между школами приехавшими в Дагомыс). Вечеринка была очень крутая и энергичная. После вечеринки мы выдохлись и пошли спать. На следующее утро я подскочил от громкого будильника Андрея. После того как я сделал гигиенические процедуры мы пошли на завтрак. После приёма пищи мы пошли на зарядку. Она была настолько насыщенная что мы на ней очень устали и совсем не было сил делать что-либо дальше. Но потом мы пришли в себя и готовились к марафону. Он прошёл успешно и все смогли выплеснуть энергию. После же марафона у нас было 3 святых часа чтобы отдохнуть от активного отдыха (тавтология). Под вечер была дискотека. И после неё мы легли спать. Вымотанные мы легли спать. Следующий день мы провели также как и прошлый, но только у нас днём был турнир по теннису. Он был очень интересный и было круто побороться за первое место. И поизучать тактики других людей. Но следующий день запомнился мне по особенному. Хоть и начало было одинаковое, но за этот день мы успели потягаться канат и занять первое место. Помимо этого у нас ещё на время поменялось место дискотеки. Это было в столовой этажом выше чем там где мы едим.
И этот день тоже завершился. И вот наступил день отъезд, мы собираем чемоданы, и отправляемся в путь домой. Прощай прекрасный солнечный Дагомы , ты на дважды очень дорог.






Анита Белоус:
На осенние каникулы мы приехали в Дагомыс! И я бы хотела рассказать, как я провела свой день. Мы проснулись и пошли на завтрак, после завтрака отправились на зарядку, чтобы как следует взбодрится! Затем у нас было свободное время. А потом мы отправились на квест «5 элемент». Нас ждала увлекательная игра, которая не только оказалась, захватывающей, но и познакомила нас с территорией Дагомыса! С начала мы отправились к доске для рисования, чтобы найти и открыть заветный конверт. Затем, мы отправились за конвертом к прекрасному, шумящему морю. Так мы собрали все конверты! Квест нам очень понравился и мы повеселились. У нас было свободное время, за которое мы упаковали чемоданы. А теперь, отправляемся на закрытие «Школьного марафона », у нас будет дискотека. Так прошёл мой день в оздоровительном комплексе «Дагомыс»!!! 



Никита Рябченко:
Дорогая Юлия Владимировна и Марина Леонидовна, спасибо вам большое за детство и за отдых нам очень понравилось! Мы очень хорошо провели с вами время! Мы вам очень благодарны! 
28 октября. Мы приехали в Дагомыс. Наша поездка началась с поезда, где мы провели 5 часов. После приезда, мы устроились в номера, где передохнули. Спустя какое-то время, мы пошли обедать. Вечером, у нас было открытие « школьного марафона ». Завершился наше вечернее мероприятие дискотекой, после чего мы отправили по номерам спать. 
29 октября. Наш день начался с завтрака, после чего мы отправились на зарядку, где хорошо размялись. Днём мы отправились на школьный марафон, где выиграли. Позже мы пошли на обед. После чего нас распределили на 3 группы, кто куда идёт:
1 группа - пионербол 
2 группа - теннис
3 группа - видео
Нам очень понравилось на теннисе и пионерболе. Вечером мы отправились на ужин. Потом мы отправились на дискотеку, где провели весело время и отправились спать.
30 октября. Наш день начался с завтрака, где мы плотно поели. Позже мы пошли на зарядку. После зарядки у нас было водное поло, где наша команда выиграла. После чего у нас был обед и свободное время. Вечером у нас был ужин. Через какое-то время мы отправились на дискотеку, где мы отжигали. После чего отправились спать по номерам.
31 октября. Наш день начался с завтрака и зарядки. После чего нас поделили на 2 группы 
1 группа - пошла в бассейн 
2 группа - пошла на игры разума
Нам очень понравилось в бассейне, где мы играли в собачку драчку. После бассейна, голодные мы пошли на обед, где плотно поели. Вечером нас поделили на 3 группы, кто-куда идёт. 
1 группа - пионербол
2 группа - квест « пятый элемент »
3 группа - handmade 
Нам очень понравилось на пионерболе, где мы победили. Квест мы выполнили весь, но это было тяжко. Вечером мы отправимся на закрытие « школьного марафона ». 
Вот так мы провели каникулы в Дагомысе, нам очень понравилось и хотелось бы поехать снова. 




Лидия Попова:
Я очень ждала этой поездки с прошлого года, но мы с родителяии поехали в гости к тете и я увы не поехала. В этом же году я очень рада, что поехала сюда, ведь тут я могу не только активно отдохнуть с друзьями, но и узнать и попробовать что-то новое. 
Дорога сюда была непростой- надо было встать пораньше, чтобы успеть на электричку. В самой же электричке мы ехали очень долго и было скучно. После мы ехали до отеля на автобусе. Но попав сюда я не пожалела, что мы проделали такой путь. 
Мне понравился отель, его большая, роскошная и очень зеленая территория. Номера небольшие, но уютные, а с балкона открывается прекрасный вид на горы или море. 
Вчера мы ходили на открытие программы школьного марофона. Нам сказали, что будет много интересных конкурсов и соревнований. Уже сегодня были первые соревнования по пионерболу и настольному тенису, а также начало видео марафона, куда мы и пошли со Златой. После того, как мы вытянули жребий нам досталось задание снять скетч на тему "ученики поймут". Мы уже придумали сюжет и сняли несколько зарисовок.
За эти два дня уже произошло много чего интересного и захватывающего, так что дума каникулы в Дагомысе пройдут весело и увлекательно. 




Злата Пискунова:
Этой поездки я ждала еще в прошлом году, но по стечению обстоятельств не смогла поехать. В этом году ситуация сложилась благополучно, и мы с Лидой и Соней отправились в Дагомыс. Правильно говорят, что с друзьями везде веселей! Дорога в поезде не была скучной и утомительной, а оставила только положительные эмоции. По приезде отель нам понравился, мы удачно заселились на одиннадцатом этаже в комнате с прекрасным видом на море. В первый день мы посмотрели территорию, были на дискотеке. Вспоминая даже эти два дня, хочется выразить невероятно большую благодарность Марине Леонидовне и Юлии Владимировне за организацию отдыха. Во второй день мы посетили множество спортивных мероприятий, а так же побывали на интеллектуальном шоу. До завтрашнего дня я, Лида, Алиса и Анита должны перевоплотиться в режиссеров, монтажёров и актеров, чтобы снять небольшой скетч на тему «Ученики поймут». Мне по душе мероприятия, которые здесь проводятся, а так же нравится времяпрепровождение с ребятами и Мариной Леонидовной, Юлией Владимировной.



Комната номер 1⃣1⃣4⃣0⃣
Всё началось с вопроса: «Поедешь ли ты в Дагомыс с классом?»
Мы не ожидали что этот вопрос подразумевал другое: «А ты хочешь провести свои каникулы больше чем круто?»
К счастью каждый из нашей комнаты это понял и сказал заветное «ДА»
Итак на счёт темы: «Лучший день в Дагомысе»
Нам кажется, что лучший день это понедельник. День был очень интересный и насыщенный. Нам очень понравилось соревнование по пионерболу а также название нашей команды
«ВОЛЧАРСКИЙ СТОЛ НОМЕР 12»
Другие дни были тоже очень интересные, но этот выделяется на их фоне.
Нам очень понравилась поездка и мы очень хотим приехать сюда в следующем году!!!
А ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НАШИМ ЛЮБИМЫМ УЧИТЕЛЯМ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭТУ ЧУДЕСНУЮ ПОЕЗДКУ!!







Анимационная команда Комплекса Дагомыс творит настоящие чудеса. Вот и в этот раз они подарили нам замечательный клип, в котором с большим удовольствием танцевали наши дети.



 
  




















 



До встречи на следующем школьном марафоне. Спасибо огромное анимационной команде Комплекса Дагомыс за полученные эмоции и отличный отдых.

11 комментариев:

  1. Это были незабываемые каникулы❤Спасибо огромное Юлии владимировне и Марине Леонидовне за то что терпели нас 😚

    ОтветитьУдалить
  2. Диана Зеленская8 ноября 2018 г. в 17:49

    Здравствуйте , Юлия Владимировна ! Хочу сказать большое спасибо за такую чудесную статью о том, как прошёл ваш отдых в Дагомысе ! Было очень интересно читать мнения каждого из ребят об этой поездки ! У каждого разные представления и эмоции от такого интересного отдыха ! Прочитав вашу статью , ещё больше и сильнее захотелось отправится с вами туда !

    ОтветитьУдалить
  3. Очень жаль, что в этом году мне не удалось поехать с вами! Надеюсь, все хорошо провели время.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Спасибо за прекрасные каникулы ,за терпение и за детство♥️

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Владимировна, большое спасибо за прекрасную статью! Большое спасибо Вам и Марине Леонидовне за организацию наших осенних каникул. Надеюсь, это не последняя наша поездка в Дагомыс!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте , Юлия Владимировна! Я конечно ожидала, что будет весело и круто , но эта поездка превзошла все мои ожидания! Каждый были разные конкурсы и дискотеки, которые разнообразить наши каникулы! Спасибо Вам за каникулы !

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Владимировна.
    Было очень интересно узнать о поездке. Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Юлия Владимировна! . Статья получилась очень интересной. Было интересно читать мнение ребят о поездке.. Клип получился очень красочным!

    Матюнина Влада

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия Владимировна и Марина Леонидовна,спасиюо за счастливое детство и эту прекрасную поездку!!!
    С каждым годом мне нравится всё больше и больше,думаю,это наша не последняя поездка в Дагомыс

    ОтветитьУдалить
  10. Артем Колдасов9 ноября 2018 г. в 09:04

    Это были удивительные каникулы!Огромное спсибо всем,особенно Юлии Владимировне и Марине Леонидовне!

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень понравилась поездка в Дагомыс вместе с Юлией Владимировной

    ОтветитьУдалить