вторник, 27 декабря 2016 г.

Откуда приходит Новый год?

Традиционно в нашей гимназии проводятся праздничные Новогодние мероприятия для каждой параллели учеников. В этом году ребятам 5-х классов нужно было подготовить для караоке и спеть Новогоднюю песню. Жюри оценивало  Новогоднюю презентацию, пение всем классом, танцевальные движения руками в стиле флеш-моб и общую культуру выступления.
Конечно, песня нам досталась не очень задорная, но задание есть задание... Вместо того, чтоб грустить и сокрушаться, ребята сразу занялись подготовкой. В нашем 5 "Б" очень много талантливых, творческих детей. И уже на следующий день Алиса Березовская сделала замечательную презентацию.

Дарья Гончарова предложила свой гимнастический номер для украшения нашей песни.


Девочки занялись постановкой танца и его репетицией. Ребята старались всем классом: обсуждали и фантазировали над праздничным заданием.




Такие работы не просто вносят праздничную атмосферу в стены школы, а сплачивают коллектив, позволяя проявить себя в творческом задании каждому. К сожалению, присутствовать на нашем мероприятии смогли не все ребята нашего класса, так как эпидемия ОРВИ не пощадила и нас.


Но были  те, кто, не смотря ни на что, нашли в себе силы и желание прийти в этот день и отстаивать честь класса. Огромное вам, мои дорогие, за это спасибо! 

Зал затаил дыхание: на сцене Дарья!

Мы вместе!

И, конечно, запевать лучше хором!

Танец рук под детскую старую песню "Откуда приходит Новый год?"
Выступление у нас получилось шикарное! Никто не пел так громко и самоотверженно, как мы! Да и танец нашей Даши заворожил всех присутствующих в зале. Корзина с мандаринами, которую Саша Рожков и Варя Дикарева презентовали жюри, тоже оказалась как нельзя кстати.


Тем не менее, за наше выступление мы получили второе место!!!! Но мы совсем не расстроились, ведь мы знаем: что мы -  ЛУЧШИЕ! Ведь, начиная от презентации и заканчивая постановкой, - все сделано собственными силами!




Сегодня также были объявлены результаты традиционного конкурса украшения новогодних окон "Зимняя сказка". Напоминаю, что в этом учебном году каждый класс получил в качестве технического задания цветовую гамму (красный, синий, зеленый), а в дизайне окна нужно было обязательно обыграть элементы "шапки и варежки". Наше творчество, воплотившееся в превращении окна в новогоднюю сказку, получило почетное второе место. Жаль, что в гимназии все-таки приоритеты были отданы творчеству родителей, а не детей. 


Новый год - самый любимый праздник. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на елках, улицы украшены иллюминациями. В каждом доме к его приходу готовятся дети и взрослые. 
Может быть, потому мы и готовимся к этому празднику так тщательно, с большим желанием выбираем подарки, готовим вкусные вещи и устраиваем праздник для себя и своих близких.

Дорогие мои ребята, огромное спасибо вам за творчество, подготовку и такое огромное желание не пропустить классное мероприятие. 
C наступающими вас Новогодними праздниками!
I wish you all the treasures of Christmas,
the warmth of home, love of family
and the company of good friends!
🎅🎊🎄Merry Christmas and Happy New Year!🎅🎊🎄

3 комментария:

  1. Сегодня мы всем классом пели песню "Откуда приходит Новый год".У нас был новогодний "флэшмоб-караоке". Пока мы пели и танцевали, на экране бежали слова песни, чтобы зрители могли подпевать, даже не зная текста. Задачей конкурса было зажечь зал так, чтобы все зрители подпевали и повторяли наши движения. Мне кажется, что нам это удалось!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Юлия Владимировна,это был очень весёлый праздник!И правда мы были самыми лучшими т.к остальные классы (многие)все делали с помощью родителей!Мы были как одна команда.Даша очень красиво станцевала.Она у нас была тем самым украшение на Новый год.

    ОтветитьУдалить