четверг, 8 февраля 2018 г.

Я болею за футбол!

В 2018 году Чемпионат Мира по футболу будет проходить в России. Решение приняла организация FIFA 2 декабря 2010 года. Заявки на участие были поданы от 13 городов, из которых выбрали 11 участников будущего чемпионата. Сочи является участником ЧМ по футболу, который пройдет в 2018 году. Участники и зрители Чемпионата смогут насладиться великолепным зрелищем и приобщиться к культурному разнообразию страны. Это уникальный город в нашей заявке, единственный, в котором на момент запуска проекта по подготовке был современный стадион и вся необходимая спортивная и туристическая инфраструктура. Тренировочной базой команд-участников Чемпионата станет ФБГУ «ЮГ-СПОРТ». На его территории находится 2 больших футбольных поля и гостиничный комплекс «Парус», где будут останавливаться иногородние футболисты. Вместимость комплекса — 144 номера. Для проведения Чемпионата было принято решение использовать стадион «Фишт». Его отличие от других арен — оригинальный дизайн.
С 29 января по 3 февраля ученики шестых классов приняли участие в опросе "Я болею за футбол". О своих футбольных пристрастиях рассказали ученики нашего класса.



Мария Лопасова
У меня три любимых футбольных команды: «Барселона», «Челси» и сборная Аргентины. Они нравятся мне, потому что играют очень хорошо, занимают высокие места в различных чемпионатах. Игры этих команд я стала смотреть 4 года назад. На предстоящем чемпионате мира я желаю нашей сборной выйти из группы и пройти как можно дальше без травм и потерь среди игроков.

Диана Федорова:
Я болею за «ЦСКА» вместе с папой и братом. «ЦСКА» - сплоченная команда, в ней сильные игроки, за это она мне нравится. Мой стаж болельщика не очень большой, всего полгода, но у меня уже есть любимый игрок - это вратарь Игорь Акинфеев. Он очень хорошо стоит на воротах и предан своей команде! 


Александр Рожков
Верю в сборную России, ведь это команда моей страны! И я, и моя семья очень хотим, чтобы когда-нибудь она обязательно стала чемпионом мира. Может быть, в этом году?! Игры сборной мы не пропускаем никогда. Игрок, которого я уважаю, – Акинфеев. Сколько раз он спасал команду от поражения, боролся до финального свистка и искренне переживал за результат! 

Алиса Михеева:
Мои двоюродные брат и сестра болеют за ФК «Краснодар». Сама я футболом не увлекаюсь. Они считают, что лучший игрок команды – Федор Смолов. Он второй бомбардир в стране после Кокорина. «Оба эти игрока многое делают для победы своих команд»,– так говорит брат.


Дарья Гончарова:
Мой папа уже 4 года болеет за команду из Санкт-Петербурга «Зенит». Его любимый игрок – Юрий Жирков, потому что он хорошо играет и один раз принес своей команде важную ничью. 

Маргарита Арзуманян:
Папа болеет за «Барселону». Говорит, что эта команда играет лучше всех. Лучшим игроком он считает Лионеля Месси, потому что так, как он, никто не умеет выручить свою команду, оказаться в нужном месте в острые моменты игры. И хоть сама я не смотрю футбол, но сборной России очень желаю выиграть главный кубок!



10 комментариев:

  1. Здравствуйте,Юлия Владимировна
    Я,к сожалению,вообще ничего не понимаю в футболе и абсолютно им не увлекаюсь
    До 5-го класса думала,что пенальти-это игрок)
    Но хочу пожелать удачи всем командам и их болельщикам
    Побольше побед вашим любимым командам!

    ОтветитьУдалить
  2. Диана Фёдорова8 февраля 2018 г. в 14:43

    Здравствуйте Юлия Владимировна, мне очень приятно, что Вы выставили мой отзыв и очень интересно было прочитать отзывы своих одноклассников! Спасибо за такой интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Юлия Владимировна!Мой брат и я раньше болели за коменду «Кубань»,а теперь мы болеем ФК «Краснодар». В этой команде хорошие игроки,она финалист Кубка России 2013/14 г.г.,бронзовый призер Чемпионата России.Мой самый любимый игрок Федор Смолов.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Спасибо за такую интересную статью.
    Я не увлекаюсь футболом, но хочу пожелать удачи всем командам и их болельщикам.
    Сарач Кристина

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Юлия Владимировна !
    Я не люблю футбол ,но с радостью болею за сборную Росиии ������Спасибо за статью ��

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте!

    Я, как и многие , о футболе почти ничего не знаю, но надеюсь, что чемпионат пройдет удачно и болельщики останутся довольны результатами любимых команд.

    ОтветитьУдалить
  7. Диана Зеленская9 февраля 2018 г. в 06:50

    Здравствуйте , Юлия Владимировна ! Спасибо за такую интересную и познавательную статью о футболе ! Я к сожалению футболом не увлекаюсь , но очень хочу пожелать сборной футбола России всегда побеждать !⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за замечательную статью о футболе!Я очень люблю футбол и надеюсь ,каждая команда пройдёт ,как можно дальше и порадует болельщиков!А нашей команде хочу пожелать набрать как можно больше очков и пройти в плей-офф!!!Я очень рада ,что ЧМ-2018 ,пройдёт в России!!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия Владимировна, какая чудесная статья про футбол! Я желаю всем командам проявить себя максимально хорошо в игре. Абсолютно все достойны на победу! Мне будет очень интересно посмотреть на ЧМ-2018, я очень рада, что он будет проведен в России!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Мне очень понравилась эта статья, она очень интересная и увлекательная. Я желаю, чтобы наша страна показала себя достойно и победила!!!

    ОтветитьУдалить