среда, 12 декабря 2018 г.

Новогодние забавы (часть I)

Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления этого фантастического торжества! А без чего Новый год совершенно невозможен? Конечно же, без праздничного декора! Предвкушение праздника появляется только тогда, когда на улицах начинают звучать рождественские мелодии, воздух наполняет запах мандаринов, витрины расцветают тематическими украшениями, а на деревьях и крышах зажигаются тысячи огоньков. Перед наступлением самых волшебных праздников ребята всегда украшают школьные окна и любимый кабинет. А вот как проходил наш мастер-класс по работе над оконными украшениями и декором, читайте дальше в репортаже Дианы Зеленской
Приготовления к новому году в этот раз начались очень рано. Ещё до начала зимы мы получили задание, как и в прошлые года украсить окна. 
Ещё недавно, кажется мы только задумывались о том, каким сделать наше окно, а сейчас им любуемся мы и ученики с учителями нашей школы. Первая наша идея с украшением окна не задалась, но как говорится : ,,Первый блин всегда комом''



Но мы не отчаялись и принялись украшать его снова. Как всегда нам помогали с идеей и её осуществлением . Юлия Владимировна, как и в прошлом году, пригласила нам людей , которые занимаются придумыванием и изготовлением разных поделок и украшений. Нам принесли всё для создания и мы начали работать. 





Изначально нас разделили на небольшие группы по 5-6 человек, чтобы было удобнее работать. У каждой группы было своё задание, своя поделка, которую они украшали по своему. Мы в нашей группе делали игрушки на елку из пенопластовых шариков и цветных ленточек. Сначала нам показалось, что это легко , но для получения идеального шарика мы очень сильно постарались. 




Другие группы делали ёлочки, красивые рамки для фотографий, другие украшения на ёлку. Поделок получилось очень много, и все они были разными. Каждый украсил свою игрушку сам, так как он захотел. 















Теперь эти украшения висят на нашем окне. 
Мне, как и всем очень понравилось делать украшения, ведь их может повторить каждый. Мы очень надеемся , что мы и в следующем году будем делать эти интересные и изумительные украшения.














Огромное спасибо Рожковой Ирине Михайловне за помощь в организации мастер-класса.






29 комментариев:

  1. Спасибо большое,Ирина Михайловна и Юлия Владимировна за организацию мастер-класса 😊Все получилось замечательно 😋🤩

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Варя,мы очень стараемся сделать вашу школьную жизнь яркой и насыщенной интересными событиями и мероприятиями.

      Удалить
  2. Привет,Диана! У тебя получилась очень интресная и подробная статья! Мне очень понравился мастер-класс,я успела сделать целых 2 поделки.Буду ждать такой мастер-класс в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новогодние мастер-классы стали уже традиционными. Спасибо нашей любимой творческой группе, которая всегда радует нас интересными идеями.

      Удалить
  3. Диана, спасибо, за эту интересную статью! Очень жаль, что не смогла присутствовать на мастер-классе. Спасибо, Юлия Владимировна, что через фотографии передали праздничную атмосферу. Все украшения получились красивые и оригинальные. Очень по всем скучаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Диана за подробный рассказ о мастер-классе.Судя,по фотографиям вам очень понравилось мастерить поделки.Украшение окна удалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, нам тебя не хватало в творческой группе по оформлению окна.

      Удалить
    2. Юлия Владимировна,думаю у меня будет шанс поучаствовать в новогоднем украшении окна и не один

      Удалить
    3. Выздоравливай скорее, ждем тебя с нетерпением)))

      Удалить
  5. Диана, большое спасибо за интересную статью! Я не смогла побывать на этом мастер-классе, но прочитав твою статью, я представила, что была там вместе с вами! Очень скучаю по всем! Надеюсь, скоро встретимся! Юлия Владимировна, отдельное вам спасибо за то, что Вы предоставляете нам такие возможности! ❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анита, жаль, что ты заболела и не смогла принять участие в нашем творчестве. Ждём тебя на новогоднюю ярмарку и огонёк.

      Удалить
  6. Это был интересный мастер-класс ,порой очень весёлый и очень познавательный! Жду ещё мастер-классов в следующем году!Теперь всем классом готовиться к ярмарке...





    Давид

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давид, твоя помощь для нас всегда бесценна! Надеемся, что на ярмарке наши Поделки оценят по достоинству.

      Удалить
  7. Диана,спасибо большое за эту интересную статью) читать одно удовольствие) мастер-класс был очень занимательным и интересным) мы довольны своими подделками)спасибо,Юлия Владимировна,за то,что организовали нам такой увлекательный мастер-класс ��

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, Диана! Спасибо большое за такую интересную статью! А также спасибо большое Юлии Владимировне за такие потрясающие фотографии! Мне очень понравилался мастер- класс! И я была очень рада принимать участие в таком чудесном мастер- классе!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Диана! Спасибо большое за такую интересную статью! А также спасибо большое Юлии Владимировне за такие потрясающие фотографии! Мне очень понравилался мастер- класс! И я была очень рада принимать участие в таком чудесном мастер- классе!

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогая Алиса, я очень рада, что у нас все удалось!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Диане, за такую интересную статью! А вам, Юлия Владимировна, огромное спасибо за подготовку такого мероприятия! Было очень интересно делать эти новогодние поделки своими руками.

    ОтветитьУдалить
  12. Фёдорова Диана13 декабря 2018 г. в 09:24

    Диана, спасибо тебе за эту замечательную статью! Хоть я и была на мастер-классе, но все равно было приятно всё это вспомнить . Юлия Владимировна, спасибо Вам за этот замечательный мастер-класс,я очень рада, что он у нас прошел с пользой и весельем !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана, за замечательных гномов, которые поселились на нашем Новогоднем окне))

      Удалить
  13. Привет Диана!Спасибо за эту интересную статью.Спасибо Юлия Владимировна за то,что устроили нам такой мастер-класс!!

    ОтветитьУдалить