понедельник, 12 сентября 2016 г.

Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!

Прошла первая неделя нового учебного года. Постепенно ребята привыкают к изменениям, с которыми они встретились в средней школе. Конечно, их школьная жизнь сильно отличается от той, что у них была в начальной школе. Пока ребята испытывают приток энергии и сил, им кажется, что они готовы воспринять все новшества, с которыми столкнулись в школьной жизни. 
В средней школе появилось большое количество новых учителей, и ребятам придется понять и принять, что учителя бывают разными, что у каждого из них свои требования, свой характер, свой стиль отношений. Чтобы быстрее приспособиться к новым условиям обучения ребята решили познакомится поближе со всеми учителями, которые будут работать в нашем классе.
Итак, знакомьтесь:
   Валеева Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей категории, к.ф.н., общий стаж работы 25 лет.
Кутейко Божена и Соколова Варвара узнали у Надежды Ивановны, что в школе она работает  уже больше 25 лет и ей очень нравится ее профессия. Она выбрала русский язык, так как очень хочет, чтобы дети были грамотными.  Самая любимая отметка, которую она ставит детям -  "пятерка"!



Завалей Елена Григорьевна, учитель математики, общий стаж работы 12 лет.



Позднякова Ольга Фёдоровна, директор гимназии и учитель истории высшей категории, автор научных статей и методических сборников по инновационной деятельности школ. В 2010 году награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" за заслуги в области образования". В 2014 году награждена медалью "Радетель Краснодара" в номинации "За вклад в воспитание подрастающего поколения" (Акция общественного признания "Радетели Краснодара")
Александр Рожков, Эрик Помбухчан и Мария Лопасова оказались самыми смелыми в 5 "Б" классе и задали директору гимназии несколько вопросов. Оказалось, что любимым предметом Ольги Федоровны была геометрия, а любимым блюдом в столовой - коржики! На вопрос, что бы она поменяла в образовании, если бы была министром, Ольга Федоровна ответила, что очень многое, например, переписала бы часть учебников. 


Аванесян Инна Аркадиевна, учитель обществознания и кубановедения, общий стаж работы 4 года. 
На вопросы Зеленской Дианы о своих требованиях на уроках говорит: "история, кубановедение, обществознание - это устные предметы, если ребёнок не будет отвечать на уроке, то и «пятёрки» не будет."   Инна Аркадиевна работает в школе, потому что очень любит детей, любит, когда ее слушают и обожает историю. Она очень хочет, чтобы дети тоже полюбили этот предмет. В своё свободное время Инна Аркадиевна смотрит футбольные матчи.


Арефьева Светлана Александровна, учитель географии и биологии высшей категории, заслуженный учитель Кубани, общий стаж работы 37 лет.
Сарач Кристина и Алиса Березовская выяснили, что Светлана Александровна по натуре своей романтик и очень энергичный человек. Учителем Светлана Александровна работает, так как считает, что изучать историю природы - это очень интересно! На своих уроках хочет, уважения к предмету, к учителю и обязательно хороших отношений с учениками.



Комиссарова Ирина Александровна, учитель английского языка высшей категории, общий стаж работы 27 лет.
Даниил Зотов рассказал, что с учителем английского языка Ириной Александровной, они вместе уже три года, поэтому все ее требования ребятам очень хорошо знакомы. Даниил задал ей несколько личных вопросов и узнал, что у Ирины Александровны любимы цвет -  красный, а любимое животное - кошка. Она очень любит читать художественную и профессиональную литературу в свое свободное время!


Солодовникова Светлана Геральдовнаучитель физической культуры и ОБЖ высшей категории, общий стаж работы 25 лет.
Светлана Геральдовна требует уважения к своему предмету и наличие формы на каждом уроке. Она очень любит ходить в походы и каждый год путешествует по Северному Кавказу с учениками гимназии.




Есин Виктор Алексеевич, учитель технологии первой категории, общий стаж 40 лет.
На уроках у Виктора Алексеевича обязательно должны быть халат и лобзик. А еще он требует идеального поведения в своем кабинете. Виктор Алексеевич обожает ходить в походы.


Смирнова Алена Владимировна, учитель китайского языка, общий стаж работы 2 года.
Настя Хоменко и Влада Матюнина выяснили, что Алена Владимировна в гимназии работает 2 года, а китайский язык учит уже 6 лет. Ей очень нравится культура страны и она считает, что китайский язык станет в будущем очень престижным. Алена Владимировна  работает в школе, потому что ей очень нравится работать с детьми.


Качаева Ирина Владимировна, учитель музыки высшей категории, председатель МО учителей эстетического воспитания, отличник народного просвещения, общий стаж работы 30 лет.

Захаренко Наталья Микадовна, учитель ИЗО второй категории, общий стаж работы 40 лет.
Варвара Дикарева, Александр Есин и Анита Белоус расспросили Наталью Микадовну про ее требования на уроке. Главное для учителя - это быть готовым к уроку, внимательно слушать и хорошо работать.  




5 комментариев:

  1. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Очень хорошая была у Вас задумка. Все очень интересно получилось. Было интересно узнать, что любят учителя, почему они выбрали именно эту профессию!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Очень хорошая статья получилось. Мне очень понравилось участвовать в этом проекте.Спасибо Вам за такую возможность.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Мне очень нравится учиться в средней школе, в 5 классе. Все предметы очень интересные, а учителя строгие, но справедливые!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравится все учителя и все уроки😊
    Сарач Кристина

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно! Этой статье место не только в Вашем, ребята, блоге, но и на страницах школьного сайта. Очень интересно услышать мнение родителей о вашей, пятиклассники, работе. Требования учителей, предъявляемые к ученику на уроке, важны не только для вас, но и ваших мам и пап)... Что скажете, уважаемые родители?

    ОтветитьУдалить