среда, 22 февраля 2017 г.

Настоящим богатырям посвящается....

Каждый мужчина должен знать,
Что надо быть сильным и храбрым,
Чтобы уметь за себя постоять.
Вы, ребята, не плошайте,
Своих близких защищайте.
Чтобы знали все друзья,
Как вы ими дорожите,
И в обиду не дадите.
Этот праздник лишь для вас.
Для наших смелых, храбрых, умных,
Самых мудрых! Для вас наши, мальчики!
С праздником!
Сегодня отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года. 

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. 

После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. 

Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня в бывших советских республиках, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.

Дорогие наши мальчишки!
Поздравляем с днём защитника Отечества!
Желаем вам становиться с каждым годом все сильнее, мужественнее и смелее. Так, чтобы мы, девочки, чувствовали себя рядом с вами настоящими юными леди. Пусть крепкой будет ваша дружба и успешной учеба. 

наши мальчики глазами девочек























 




Сегодня наших мальчиков ждали очень тяжелые испытания, которые могли выдержать только самые стойкие, сильные, мужественные.

Первый конкурс назывался "Армейская кухня". На стол мы выложили нож и картошку. Наши парни должны были почистить картофель на скорость, а потом быстро составить меню, в котором присутствуют только блюда  из картофеля. Достаточно смешной конкурс получился и вызывал бурю эмоций и у участников, и у группы поддержки.












Второй конкурс "Коса – девичья краса" требовал от наших мальчиков бережного отношения к женским волосам. Ведь для девочек волосы - это предмет гордости! Справились отлично: не один волосок не пострадал, а прически сделали просто загляденье!!! Лучшую выбрать было просто невозможно.













Настоящий мужчина должен уметь прочитать даме стихи о любви! У каждого мальчика было свое эксклюзивное стихотворение. А вот  Леди, которой оно предназначается они выбирали сами, правда, в слепую)))) Если бы вы слышали, как здорово у них получилось!!!












Ну, а с их танцами не сравнятся даже самые профессиональные танцоры!!! Под свои любимые мелодии наши богатыри вместе с группой поддержки выдавали самые сложные pas (от франц. pas — букв, «шаг»; танцевальный шаг).




Ну что за праздник без сладкого стола! После наших веселых конкурсов всех ждали вкусняшки, которые наши девочки приготовили для ребят самостоятельно!!!!

А ВОТ И ПОЛНАЯ ВИДЕОВЕРСИЯ НАШЕГО ПРАЗДНИКА!!!




Огромную благодарность выражаем Алисе Березовской за подготовленные видеоматериалы!

11 комментариев:

  1. Девочки и Юлия Владимировна,спасибо большое за праздник!!!Мы благодарны вам всем!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что праздник удался! Здорово справился со всеми заданиями. А стихотворение читал просто СУПЕР!

      Удалить
  2. Спасибо большое, девочки и Юлия Владимировна! Праздник был замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даник, ты такой смелый!!! Не могла подумать, что первым будешь читать стихи))) Настоящий мужчина.

      Удалить
  3. Спасибо, Юлия Владимировна, за ваш репортаж!!! Всегда очень интересно и весело смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Брониславна, очень стараюсь, чтоб у всех родителей была возможность тайком заглянуть в классный кабинет и подсмотреть, что же там у них происходит....

      Удалить
  4. Дорогие мальчики!!Поздровляем вас с вашим праздником 23 февраля.

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляем всех с Днём защитника Отечества!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умницы, девочки! Хороший праздник помогли организовать и провести))))

      Удалить
  6. Какой замечательный праздник получился! Поздравляю мальчиков вашего класса с праздником!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо за поздравления. Было очень интересно читать Вашу статью, представляю, как было весело на празднике!

    ОтветитьУдалить