пятница, 1 сентября 2017 г.

Школа, здравствуй!


Закончились летние каникулы и снова гимназия радушно  распахнула двери, встречая своих учеников. Сегодня - "День знаний",  праздник для всех: для детей, их родителей и родственников, учителей и руководства школ. Первое сентября - символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей. Красивые, счастливые, радостные гимназисты с разноцветными яркими  букетами цветов собрались в школьном дворе на торжественную линейку. В нашей гимназии линейка - всегда праздник, а 1 сентября она самая особенная, самая волнительная, самая трогательная.

Мария Лопасова:
Сегодня День знаний - 1 сентября! А казалось, что только начались летние каникулы! Мальчики и девочки пришли в нарядной школьной форме, чтобы встретить новый 2017 - 2018 учебный год! 



По традиции Ольга Фёдоровна Позднякова, директор гимназии, встретила нас напутственными словами. Мы нашими бойкими голосами пропели гимны, равнялись на флаги и наблюдали за выступающими учениками. 


Уже много лет МБОУ гимназия №23 сотрудничает с международной организацией по обмену иностранными студентами AFS. Ежегодно несколько студентов из различных стран мира проходят обучение в гимназии, сидя за партами вместе с гимназистами и проживая в их семьях.



Ребята изучают язык, культуру, образ жизни обычаи и традиции нашей страны и нашей школы. Новый учебный год подарил нам четырех новых студентов. У учеников по обмену появился символ настоящий кубанский баклажан! 


Во общем, линейка удалась! 
И мы гордо проследовали в класс, конечно, же после нескольких фотографий.
 




 

Тема Классного часа ,,80 лет Краснодарскому краю "! У нашего родного края юбилей, и каждый подготовил сообщение про Краснодарский край. Наш классный час прошёл интересно и увлекательно.Теперь мы точно готовы хорошо учиться ! Здравствуй школа , Здравствуй Новый учебный год!

Алиса Березовская и Надежда Радченко:
С сегодняшнего дня начался новый учебный год. Теперь мы официально ученики 6 "Б" класса.
На торжественной линейке директор и учителя поздравили нас с началом нового учебного года.


Так же нам представили новую ученицу класса - Диану Федорову. А наша коренная Диана участвовала в танцевальном номере. 

 

Потом мы сфотографировались на память и отправились в наш 41 кабинет. У нас прошел классный час, на котором мы обсудили 80-летие Краснодарского Края. Все, кто захотел, рассказал нам свои факты, а мы слушали. Потом наш любимый классный руководитель Юлия Владимировна рассказал нам расписание и объяснила систему электронного журнала. Далее ученики разошлись, а мы остались писать про нашу линейку. Все мы рады новому учебному году и надеемся на хорошую учебу.




6 комментариев:

  1. Прекрасная статья! Новый год,новые знания!

    ОтветитьУдалить
  2. С днем знаний мы вас поздравляем, ребята,
    И это чудесное время и дата,
    У вас впереди все открыты дороги,
    Лишь вам выбирать, по какой вы пойдете,
    Вам столько открытий, побед предстоит,
    В том ваше богатство, что все впереди.
    Учитесь, ищите, творите, дерзайте,
    И пусть с вами рядом шагает удача!

    ОтветитьУдалить
  3. 1 сентября закончилось. Теперь можно и поучиться.

    ОтветитьУдалить
  4. 🎉🎊🎊Поздравляю с Новым учебным годом !!😘❤️🎉🎊🎉🎊Желаю удачи и хорошие отценок 🙂🎉🎉🤗

    ОтветитьУдалить
  5. С Новым учебным годом! Успехов, новых открытий и побед 🥇🎊💪🏻💝

    ОтветитьУдалить