пятница, 3 ноября 2017 г.

Новый Дагомыс, или Наши чудесные осенние каникулы!

Осенние каникулы - самая долгожданная пора после тяжелой, напряженной первой учебной четверти. Мы отлично справились, и теперь можно спокойно позволить себе отдохнуть, расслабиться, насладиться последними теплыми денечками осени.  Оздоровительный комплекс «Дагомыс» является одним из самых известных на Черноморском побережье России и отвечает всем нашим  требованиям:-)), ведь у него много достоинств, но главное — с 29 октября по 2 ноября на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс»  проходил  школьный марафон в ритме non-stop. Программа марафона включает спортивные и развлекательные мероприятия: спортивно-приключенческие соревнования, экстремальный и спортивный туризм, интеллектуальные, танцевальные и музыкальные конкурсы, конкурсы актерского мастерства, шоу-программы, дискотеки, КВН и многое другое.
Рано утром наша большая и шумная компания из 43 человек собралась на жд вокзале Краснодар -I. Ребята из 5 "Б" и 7 "А" очень быстро нашли общий язык и подружились с нашим классом.
И вот мы на месте уже как единая команда! Недолгое расселение и долгожданный отдых: время, чтобы поделиться  друг с другом впечатлениями, познакомится поближе и приступить к подготовке вечернего концерта. Кстати, отличный получился вечер!!! Завтрашний день обещает быть не менее насыщенным, ведь ребят ждет ОСЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ МАРАФОН

На следующий день все проснулись бодрыми (благодаря классным руководителям), позавтракали и на зарядку..... В большом спортивном комплексе мы встретили учащихся из Ростова-на-Дону, Самары, Краснодара, Москвы, Тулы, которые тоже прибыли в Дагомыс, чтобы принять участие в соревнованиях, состязаниях, конкурсах, мастер-классах, а также просто для того, чтоб найти новых друзей и весело провести время!
В первый день марафона ребят ожидали торжественное открытие марафона и дискотека.





День второй был очень насыщенный, и уже в 10.00 мы все отправились на зарядку, которая разбудила спящих и добавила бодрости проснувшимся. 




К сожалению, прогулка по территории "ОК "ДАГОМЫС" отменилась из-за нелетной погоды, но вместо нее самые умные члены нашей команды отправились на интеллектуальную игру. 


Мы, конечно, не выиграли, но впечатление произвели))). Любители боевых искусств смогли посетить мастер-класс по карате и взять уроки по самообороне. 




У ребят была отличная возможность в этот поиграть в настольные игры и пообщаться друг с другом.





После обеда мы все побежали в долгожданный бассейн на аквазумбу: привести в порядок тело после шикарного шведского стола и вернуть талию на место нужно было практически всем))). 



Ну, а вечером ослепительно нарядными, дружной компанией отправились на дискотеку.  
Следующий день уже по привычному нам расписанию начался с зарядки. Мы очень ждали этот день, так как наша сборная 5-7 классов принимала участие в соревнованиях по мини футболу. 







Юные болельщицы заняли места на трибунах, болельщицы по старше (я и Марина Леонидовна) сидели в самом центре! Наши дорогие игроки во время разминки уже напугали всех соперников. И вот - ПОБЕДА!!!! Ура!!! Мы - лучшие!!! Всей команде были вручены ценные призы - стильные майки от учредителей.

Мастер-класс по актерскому мастерству очень запомнился ребятам. Они смогли почувствовать себя настоящими актерами и актрисами, жать только, что количество участников было ограничено. 





Но мы не расстроились, так как в это же время проходил художественный мастер-класс, и все с удовольствием порисовали.  



После сытного обеда нашими телами занялись специалисты по танцам хип-хоп, где показали ребятам современные движения, интересные связки и подготовили к вечерний дискотеке. 









Отличный флэш-моб ЗОМБИ получился у нас после танцевального мастер-класса. 





Ребята очень устали и пошли релаксировать  в бассейн на аквазумбу. 




Мы с Мариной Леонидовной очень надеялись, что дети устанут и лягут спать пораньше, пропустив дискотеку, НО!!! как мы ошибались: ослепительно нарядные они поджидали нас на белых диванах в холле (место наших встреч).
Последний день марафона, по привычке начался с зарядки. А после нее мы отправились на научное шоу. Всем очень хотелось поучаствовать, но, к сожалению, это удалось не всем, и мы наблюдали опыты в качестве зрителей. 









После шоу часть ребят пошла с Мариной Леонидовной на прогулку, а часть со мной на свободное плавание в бассейне. 





После обеда нас всех пригласили на мастер-класс по танцам. Мы узнали, что такое ЗУМБА и выучили несколько связок. 










Следующий час мы провели, делая поделки своими руками (handmade class). 





Торжественное закрытие МАРАФОНА ожидало нас вечером.





Думаю, всем ребятам очень понравились наши осенние каникулы, и с отличными впечатлениями мы отправились в номера собирать чемоданы, ведь завтра нас ждет дорога домой!
Конечно, грустно расставаться, но впереди у нас Новогодняя поездка в Лапландию, а значит уже очень скоро мы снова будем вместе путешествовать по миру и набираться новых впечатлений и эмоций!

все фотографии можно посмотреть здесь
Заметки путешественников вас ждут в следующем репортаже в ближайшее время!

19 комментариев:

  1. Огромное спасибо, Юлия Владимировна, за отличный отдых наших детей! Дети довольные, счастливые. Мама Юли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Наталья Александровна! Очень рада, что дети смогли интересно и активно провести время; поучаствовать в таких конкурсах и мероприятиях, которые раскрыли их таланты, помогли проявить себя)

      Удалить
    2. Здравствйте! Это была самая лучшая поездка! Мне очень понрвилось
      Было очень интересно и весело
      Скучать было некогда
      А еще,мы очень сдружились с 7-ым классом и очень ждем следующую поедку с ними
      Спасибо вам,Юлия Владимировна и Марина Леонидовна❤️

      Удалить
    3. Дорогая Алиса, спасибо тебе за помощь в съемке самых ярких событий марафона!

      Удалить
  2. Юлия Владимировна, огромное спасибо Вам за организацию отдыха наших детей. Мой ребёнок с удовольствием рассказывал о своих впечатлениях о поездке. Я рада, что он общался со своими одноклассниками в неформальной обстановке, что позволило ему узнать детей лучше с других сторон и сделать свои выводы. Он был впечатлен конкурсами, рассказывал о том как вкусно кормили и, конечно, о бассейне. Спасибо за то, что Вы нашли время и силы внести разнообразие в отдых наших детей. А Ваш профессиональный подход к детям гарантировал порядок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Очень рада, что Арсений вернулся воодушевленным. Отлично проявил себя во всех наших мероприятиях, с большим удовольствие танцевал, и это ему удавалось на отлично!

      Удалить
  3. Спасибо Юлия Владимировна и Мария Леонидовна за эту ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ поездку 🔥❤️😍😘😻😻☺️Столько приятных воспоминаний ,эмоций 😍🎁🎁🎊😘😘😘❤️❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Варечка! Твой маскарадный костюм вызвал бурю эмоций не только среди нас, но и организаторов марафона. Ты была - красотка!

      Удалить
    2. Который скелет 🔥😘☺️

      Удалить
  4. Юлия Владимировна, спасибо вам за эту любовь и внимание к нашим детям! Они очень рады что провели в вашей компании каникулы! Впечатлений масса!!! Ждут с нетерпением следующей поездки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Наталья Брониславна! Спасибо за то, что доверили мне двоих детей. Артем внес значительный вклад в победу нашей сборной по футболу (самый маленький наш участник). А Давид, как обычно, следил, чтоб никто не нарушил правила и инструкции. Его ценные советы помогали нам во многих ситуациях)))

      Удалить
  5. Фёдорова Диана4 ноября 2017 г. в 11:09

    Дорогая Юлия Владимировна, я с удовольствием просмотрела все фотографии и сразу стало ясно, что поездка удалась!�� Видно было, как вы здорово провели время!�� Я очень жалею, что не поехала с вами ��, поэтому обязательно в следующий раз поеду!��

    ОтветитьУдалить
  6. Юлия Владимировна, спасибо Вам за то, что превратили каникулы моих детей в увлекательное и незабываемое осеннее приключение! Сколько эмоций и радостных переживаний! А я в свою очередь восхищаюсь Вашим профессионализмом, терпением и огромной любовью к детям, без которой подарить эту волшебную осеннюю сказку было бы просто невозможно! Спасибо! Завалей Елена, мама Иры 5б и Димы 2в.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Григорьевна, спасибо за теплые слова. Очень рада, что Иришка смогла отдохнуть после тяжелой первой четверти и проявить свои таланты почти на всех мастер-классах, а Дима получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

      Удалить
  7. Юлия Владимировна, спасибо вам огромное за эту поездку. Наши дети прекрасно отдохнули, зарядились положительными эмоциями, здоровьем. Получили прекрасную психологическую разряду. Ваш профессиональный подход к детям гарантировал порядок и наше родительское спокойствие.

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия Владимировна и Марина Леонидовна, спасибо вам за поездку. Мы прекрасно отдохнули и завели новых друзей. С нетерпением жду следующую поезду .

    Сарач Кристина ❤

    ОтветитьУдалить