вторник, 25 декабря 2018 г.

Новогодние забавы (часть III)

Наша страна огромна и велика, но, как и везде есть свои проблемы или вопросы которые надо решать, мобилизовав все ресурсы страны, как финансовые так и народные. Вероятно, поэтому Президент Российской Федерации ежегодно издает указы, под эгидой которых проходит тот или иной год. На какую же область решило обратить свое внимание наше государство в 2019 году? В 2019 году приоритет был отдан театру. Почему именно театру? Вероятно, потому что театр был, есть и будет всегда гордостью России. Сергей Дягилев, Анна Павлова, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Евгений Шварц, Юрий Любимов…. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами человечества. Но сейчас театру нужна помощь и помощь срочная. Именно поэтому Президент России принял решение о том, что 2019 год будет годом Театра.
Именно поэтому 24 декабря в параллелях 5-8 классов прошли новогодние мероприятия в форме театральных постановок зимних и новогодних сказок. Каждой параллели досталось свое литературное произведение: 5 классы - "Морозко", 6 классы - "12 месяцев", 7-е - "Снегурочка, 8-е - "Снежная королева", а каждый класс дополнительно по жребию получил один из театральных жанров (опера, балет, драматический театр и театр кукол), в которых нужно было представить свою постановку. Ну, скажем, задача была не из легких. Даже приглашенные профессиональные режиссеры хватались за голову, как помочь детям сделать достойную постановку. Нам очень везло, ведь для нашей Светланы Владимировны нет ничего невозможного. 
Репортаж: Дианы Зеленской
К новому году мы получили несколько заданий, одним из которых было подготовить сценку к новогоднему мероприятию. У каждой параллели была своя сказка. У нас это была русская народная сказка ''Снегурочка''. Но всё было не так просто, так как мы должны были поставить не просто сценку, а сделать это в определённом жанре, так как 2019 год объявлен годом театров. Чтобы решить у кого какой жанр мы на одной из перемен собрались, чтобы вытянуть листочек с жанром. Нам попался кукольный театр. 









К выступлению мы готовились 2 недели, продумывали все детали и сюжеты. С этим нам помогла мама Алисы. Эти две недели пролетели незаметно, и вот мы уже выступаем. Все очень нервничали и переживали за выступление, но мы выступили очень хорошо, и всем понравилось.


Мы обязательно будем стараться и выступим ещё лучше в следующем году!

Опера "Снегурочка" в исполнении 7А


Драматическая постановка "Снегурочки" 7В

Балет "Снегурочка" в исполнении 7Г



Все классы очень постарались. И наш праздник получился великолепным.




Выражаем огромную благодарность Михеевой Светлане Владимировне за помощь в постановке нашего спектакля, Акоповой Наталье Брониславне за предоставленные фото, Федоровой Наталье Ивановне и Гончаровой Любови Викторовне за создание театрального антуража. 

7 комментариев:

  1. Отличный Кукольный театр получился! ����

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Я думаю,у нас получился замечательный театр кукол, и мы прекрасно выступили, хотя задача играть куклами не из легких. Спасибо большое,Юлия Владимировна и Светлана Владимировна за то,что поставили нам сценку!

    ОтветитьУдалить
  3. Дарья Гончарова4 января 2019 г. в 14:16

    Здравствуйте!Я думаю, у нас получился хороший кукольный театр!С задачей ребята справились !Спасибо большое Юлии Владимировне и Светлане Владимировне !

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Отличный репортаж! Оригинальная, креативная постановка! Талантливое исполнение!!! Великолепный антураж! Фотографии ярко передают действительность!!! Все на высочайшем уровне, грамота победителя тому подтверждение!!! Наши дети такие взрослые и красивые😍😍😍Спасибо нашему бессменному и незаменимому главному режиссеру👏🏻👏🏻👏🏻Юлия Владимировна, спасибо огромное Вам, что у нас есть возможность все видеть и знать о жизни класса!!! ❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте!Постановка получилась смешной.Спасибо большое Юлия Владимировна за статью,очень интересная ❤Светлана Владимировна,спасибо за вашу помощь💗

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Юлия Владимировна,спасибо за статью) наш кукольный театр был очень позитивным и интересным) я думаю мы отлично справились) спасибо,Светлана Владимировна,за терпение и за то,что помогли нам поставить сценку!

    ОтветитьУдалить
  7. С наступившим 2019-м, Годом Театра! Ура!

    ОтветитьУдалить