воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Урок мужества


Мужество и героизм воинов России, во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитников Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой. Для многих это день настоящих мужчин, проходящих службу в армии и других силовых структурах. 23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.
Надежда Радченко:
В преддверии праздника Дня Защитника Отечества мы посвятили классный час этой теме. По приглашению Юлии Владимировны, нам удалось пообщаться с ветеранами Афганской Войны и узнать, каково это на самом деле – быть солдатом. Нам удалось узнать не только о политических причинах этого военного конфликта, но и услышать, как всё было на фронте, в эпицентре событий. Я бесконечно восхищаюсь храбростью и мужеством людей, которые прошли через это и теперь на собственном примере рассказывают нам, будущему поколению, как важно сохранять мир, ведь он так хрупок. Война – это всегда страшно, поэтому мы должны делать всё, что в наших силах чтобы не допустить её.
Мария Лопасова:
Сегодня вся страна отмечает День Защитника Отечества! В честь этого праздника, а так же в рамках месячника оборонно-массовой работы, к нам в гости на классный час приходили ветераны военных действий в Афганистане!





Они очень интересно рассказывали о военной жизни в Афганистане, о том как делали засады и останавливали караваны террористов! Так же было очень интересно послушать о жизни людей в городе. Во всех городах этой страны были низкие дома и узкие улочки, на каждой из этих улиц стояли шатры со всевозможными товарами. На территории Афганистана очень много высоких массивных гор.







Из за этого военным было очень трудно приблизиться к городу. Так же нам рассказывали как важно соблюдать дисциплину в армии и не послушание или невыполнение приказа может стоить жизни. Слушать рассказы ветеранов было очень интересно и увлекательно! Мы от всей души хотим поздравить всех ветеранов военных действий и пожелать им крепкого здоровья!







Мы поздравляем наших подрастающих защитников Отечества с праздником! Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте,Юлия Владимировна
    Очень интересная статья,спасибо Надя и Маша
    У нас был очень занятный урок мужества,который нам провели истинные свидетели войны,заставшие все времена. Хоть и до сих пор до конца не представляется,что были в те времена,но это было очень увлекательно
    Спасибо за такую возможность и спасибо Владимир Николаевич и Виктор Павлович,что пришли

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Юлия Владимировна.
    Спасибо большое за статью, Маша и Надя
    Мне очень понравился наш урок мужества. Было овень интересно послушать рассказы о реальных событиях на войне. Спасибо, Владимир Николаевич и Сергей Павлович за то, что смогли прийти и рассказать нам истории.

    Матюнина Влада

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Спасибо, Маша и Надя, за интересную статью!!
    Было очень интересно слушать истории настоящих участников войны.
    Спасибо большое, что пришли, спасибо за такую чудесную возможность узнать много нового!
    Спасибо вам, Владимир Николаевич и Сергей Павлович!

    ОтветитьУдалить
  4. Из этого визита мы вынесли много важных жизненных уроков!это поможет нам в сложных и нежеланных жизненных обстоятельствах ,но мы надеемся- нам это не пригодится !Как жаль,что МИР ВО ВСЁМ МИРЕ -только мечта ,сегодня
    -Давид Левонович

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Юлия Владимировна !Девочки,получилась очень интересная статья,УМНИЧКИ
    Было очень интересно послушать рассказы участников войны.Из этого визита мы вынесли много нового.Было интересно
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ и СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Статья вышла очень интересная! Мне очень понравился " Урок Мужества" . Я узнала много нового про войну в Афганистане. Спасибо большое Владимиру Николаевичу и Сергею Павловичу , за то что пришли и рассказали нам много интересного о войне в Афганистане.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Спасибо Вам, Маше и Наде за эту прекрасную статью, видно, что девочки постарались. Мне очень интересно было слушать истории из жизни Владимира Николаевича и Сергея Павловича. Даже в наше время они могут научить очень многому. Слушать было очень интересно!




    Диана Фёдорова

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Юлия Владимировна и читатели блога! Урок мужества был очень интересный и познавательный. Девочкам спасибо за статью. Спасибо, Владимиру Николаевичу и Сергею Павловичу за подвиги и мужество!
    Даниил Зотов

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Спасибо ,Надя и Маша , за такую интересную статью !
    Мне было очень интересно послушать про войну !

    ОтветитьУдалить