четверг, 7 марта 2019 г.

Happy Women's Day!

«Handmade» (сделано вручную) во всем мире понимают, прежде всего, как авторские подарки ручной работы. Термин хэндмейд вошел в русский язык как синоним рукоделия и мастерства. 
Наверное и не случайно, что женский день отмечают именно в первом весеннем месяце, ведь все намекает о том, чтобы поздравить милых дам и лишний раз напомнить им , что они являются олицетворением прекрасного и красивого.


Диана Федорова:
8 марта - международный женский день, а также праздник весны и любви. Он олицетворяет начало новой жизни! 
На уроках технологии мы делали поделки в честь этого праздника. Атмосфера была очень веселая, в преддверии праздника. В этом году, наша любимая творческая группа придумала для нас новое интересное задание - поздравительные открытки.



Как всегда, нам объясняли всё четко, ясно и понятно. Если что-то не получается, то помогали и показывали, как правильно.
Вначале, нам выдали материалы : бумага, цветы, ленты и многое другое, из чего у нас должен был получиться красивый подарочек. У каждого ученика были были разные материалы по цвету и форме, поэтому у всех открытки получились индивидуальны. 





Первым этапом мы составляли композицию из цветов и листьев и этот процесс показался мне очень увлекательным! У всех получились свои оригинальные идеи. Затем нам надо было все это аккуратно приклеить на открытку. Все мы работали очень слаженно и быстро, поэтому процесс создания был веселым и интересным. 
Во внутренней части открыток каждый мог второй раз проявить себя в роли дизайнера и приклеить украшения так, как посчитает нужным. Так же мы приклеили небольшой кармашек на нижней части открытки. Он был нужен для того, чтобы вложить туда свои пожелания. Такая небольшая записка с поздравлениями будет выглядеть очень мило, если ее правильно оформить!






На нашей открытке также имелись ленточки, чтобы можно было завязать их в бант. Таким образом они придавали красоту и загадочность!
У каждого подарок получился привлекательный, со свои индивидуальным почерком, как это говорят. Не забудьте поздравить своих маму, бабушку или сестру с восьмым марта!
Хочется сказать Юлии Владимировне спасибо, за организацию этого чудесного мастер-класса! 
Всех девушек и женщин поздравляю с наступающим праздником!






Александр Рожков:
Сегодня мы всем классом делали подарки на 8 марта своим мамам. Это были открытки. Сначала нам раздали пакетики со всеми нужными для работы элементами и сказали, что же у нас получится. Затем нам пошагово рассказали, что и как нужно делать. 







Первый шаг - сделать для открытки цветную обложку. Для этого нам понадобился клей-карандаш и заранее заготовленные листочки. Вторым шагом было украшение открытки, мы украшали кружевом, цветочками и сердечками. Потом каждый подписал поздравление для своей мамы. Я считаю, у каждого получилось очень красиво, и мамам будет приятно. Было весело и интересно!

























Наши замечательные открытки готовы, и следующий этап - написать теплые слова нашим любимым женщинам. Очень хочется заглянуть в детские открытки и прочитать, что же они там сочиняют, НО, к сожалению, это - тайна и для меня)))




1 комментарий: