пятница, 21 апреля 2017 г.

Пасхальный звон

На Кубани и в гимназии №23 проходит акция «Пасхальный звон» по сбору средств для глухих и слабослышащих ребят. Она проводится благотворительным фондом помощи детям «Край Добра» при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики. Символом нынешней акции стал колокольчик, и это не случайно. Ежегодно фонд «Край Добра» накануне главного христианского праздника устраивал благотворительные мероприятия «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» и «Вербочка желаний», где кубанцы могли сделать подарки нуждающимся детям. В этот раз цель акции – подарить не куклу или велосипед, а возможность слышать голоса, музыку и звуки.
Сегодня, 20 апреля, в гимназии состоялась долгожданная благотворительная ярмарка "Пасхальный звон". Все представленные поделки были сделаны рукам гимназистов. Оригинальные пасхальные композиции, веночки, открытки, красиво украшенные яйца, панно, рисунки, картины, вязанные куличи - на любой вкус! Совет старшеклассников (мальчишки), переодевшись коробейниками угощали гостей ярмарки конфетками и баранками, а ученицы 9 "Б" класса всем желающим делали пасхальный грим.




"Доброта, ласка, милосердие. Им должно быть место в нашей жизни. За ежедневными заботами не забывайте о своих ближних, замечайте тех, кто рядом, кому так необходимо наше человеческое тепло и душевное участие." Именно такими словами открыла наше мероприятие директор гимназии Ольга Федоровна Позднякова. 
  

Честь провести ярмарку досталась нашим бессменным ведущим: Книжниковой Полине, Семенченко Алексею и Жучкову Марку.
Благотворительность, милосердие. Созвучные слова, добрые. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что стать человеком можно только помогая другому! Творите добро! 
И сегодня участвуя в нашей выставке-ярмарке, делая пожертвования, мы помогаем детям, попавшим в трудную, но не безвыходную ситуацию. Творите добро! 



Хочется крикнуть людям: 
Будьте щедрей на ласку, 
Путь человека труден – 
Мало похож на сказку 

В мире без ласки, знайте, 
Слёзы, дожди, ознобы, 
Взрослым и детям, знайте, 
Ласка нужна, не злоба, 

Нужно, чтоб ласка смело 
Людям в глаза светила, 
Солнцем сочилась в тело, 
Камни желчи дробила! 

Стебель теряет краски, 
Если напиться нечем, 
Так человек без ласки, 
Он опускает плечи. 

Ласку не прячьте, люди, 
Миру ее дарите 
Пусть она добрым светом 
Вечно светить нам будет!

Вот такие трогательные стихи читали со сцены наши самые маленькие гимназисты!

Праздничное открытие ярмарки завершилось зажигательным танцем 5 "Б"  класса Кострома».









Радченко Надежда:
В нашей школе всегда готовы помочь всем нуждающимся. Сегодня на территории гимназии проводилась ярмарка, а все деньги, заработанные за время мероприятия будут перечислены в фонд помощи глухим детям.


Все классы делали поделки на пасхальную тему и 5 “Б” не исключение. Во внутреннем дворике было много людей, столы всех классов были уставлены разными прелестными вещами. Стол нашего класса был очень красивым! Там были разные открытки, красиво украшеные яйца и многое-многое другое, но самое главное это то, что всё это сделано нами, своими руками.


Сначала мы все немного волновались, боялись что ребята не оценят наши поделки, так что все должно было быть идеально! Но когда праздник был открыт, к нашему удивлению очень многих заинтересовал наш уголок, так что к концу ярмарки у нас не осталось ни одной не проданной вещи. 
Праздник был очень красочным, все классы делали неповторимые и прекрасные поделки, некоторые даже продавали картины! Когда я проходила мимо всех этих столов думала, что это сделали не просто школьники, а мастера своего дела, настолько постарались все ученики гимназии. 
Праздник удался, все получили от этого удовольствие!

Матюнина Владислава:
Сегодня у нас в школе прошла ярмарка "Пасхальный звон". Мы жертвовали деньги детям с болезнями. Но не просто приносили деньги, а продавали на ярмарке разные поделки. Клали деньги в коробочку и забирали что-нибудь. Мне понравилась ярмарка, столько стараний, красивых поделок! Побольше ярмарок! Что бы не было ни одного больного ребенка! Здоровья всем!


Арзуманян Маргарта:
Сегодня у нас в школе была ярмарка в которой участвовала вся школа и мы тоже! Мы продавали поделки которые делали своими руками для этой ярмарки! Нам было очень весело! Открыли ярмарку наши девочки, они танцевали. Мы продали все что сделали, нам было очень приятно что все наши подделки были проданы! Надеемся что эти деньги которые мы собрали на ярмарке помог деткам!


Зеленская Диана:
Сегодня у нас было школьное мероприятие. В нём принимала участие вся школа. У нас состоялась ярмарка, к которой все принесли поделки сделанные своими руками и продавали друг другу. Эта ярмарка была не простая. Все вырученные деньги будут отправлены в помощь слабослышащим детям. Ярмарку открывала группа девочек из нашего класса: я, Зеленская Диана, Березовская Алиса, Сарач Кристина, Белоус Анита, Дикарева Варя и Хоменко Настя. 


Кутейко Божена:
Сегодня в школе проходила благотворительная пасхальная ярмарка. Вся наша гимназия приняла участие в этом праздничном событии. Ребята сделали много поделок. 
На четвёртом уроке весь наш класс вышел во внутренний дворик и начал украшать стол своими поделками. Дизайном занимались все, поэтому стол выглядел великолепно. В начале ярмарки выступили наши девочки: Анита Белоус, Варя Дикарева, Алиса Березовская, Настя Хоменко, Диана Зеленская, Кристина Сарач. Все классы украсили свои столы. Было очень красиво и весело. Все всё рассматривали, выбирали, делились впечатлениями, и в результате наш класс реализовал все свои поделки. Мы рады, что смогли помочь детям!!!


Помбухчан Эрик:
Сегодня у нас в школе проходила ярмарка, которая посвящена детям (сиротам). Мы продавали подделки, которые сами делали. Еще ходили и покупали у других классов подделки. Было очень много народу. Девочки из нашего класса танцевали на большой сцене. Было очень весело, круто и креативно!!!


Березовская Алиса:
На сегодняшний день наша любимая школа устроила мероприятие-акцию. Эта акция предназначена для того,чтобы мы собрали деньги на лечение детей. Мы должны были сделать поделку посвященную пасхе. Конечно,здесь не обошлось без расстройств. Это мероприятие переносилось и изначально оно должно было быть в пятницу 14.04,но был дождь и его перенесли на 20.04. Я принимала участие в этом мероприятие,как участник так же делала поделку и танцевала на открытие.Это замечательно. Мне очень понравилось❤️


Дикарева Варвара:
Здравствуете Юлия Владимировна!Сегодня был отличный день, потому что была ЯРМАРКА 😺😺Это было прекрасно 😊 Я не только участвовала в распродаже, но и ОТКРЫВАЛА ЯРМАРКУ (танцевала❤)👏👏👏😸😸😸😸😸😸😸😸Кстати эта ярмарка не простая (купил и пошёл)ВСЮ выручку 💲💲из всех классов мы отдадим ГЛУХИМ ДЕТЯМ 🔔Я считаю что это правильно ,ведь надо помогать друг другу .Мне все ужасно понравилось 😘😘😘👌👌👌👌СПАСИБО Юлия Владимировна❤💋💋💋👌


Лопасова Мария:
В нашей гимназии проводится акция! Она называется "Пасхальный звон ". Мы помогаем слабо слышащим детям. А помогаем мы очень интересно! В нашей школе устроили ярмарку и каждый класс приносил поделки. Каждый мог купить поделку. Надеюсь, мы собрали достаточно средств для помощи детям.



Соколова Варвара:
Наш класс учавствовал в а кции,,пасхальный звон". Лично мне очень понравилась эта ярмарка! Я купила много интересного!Например: картину, мыло, вязанного цыплёнка. Наш класс украшал наш стол, чтобы продать наши поделки , которые мы сделали! В итоге, мы продали все поделки , и вырученные средства получат дети с ограниченными возможностями!


Зотов Даниил:
Сегодня в нашей гимназии № 23 проходила школьная благотворительная ярмарка "Пасхальный звон". У нас появилась возможность сделать доброе дело в рамках нашей гимназии. Это был праздник, было увлекательно и весело. На ярмарке продавались поделки связанные с Пасхальной тематикой: расписные яйца, тарелочки, рисунки, изделия из керамики. Мы - дети всё сделали своими руками! А самое главное, что мы приняли участие в таком важном деле - как помощь! Было бы замечательно раз в год устраивать ярмарку.






Спешите творить добро. 
Ведь это совсем несложно - помочь другому. Для этого не нужно быть волшебником или богачом, даже самый бедный и занятой человек может внести свой вклад в спасение здоровья и помощь нуждающемуся ближнему. Мы вместе - дружная семья, мы вместе - большая сила. Наша страна – Россия всегда славилась добрыми и отзывчивыми людьми.  И пусть сегодняшняя благотворительная акция, наша выставка-ярмарка станет для нас всех большим светлым праздником, праздником ярким, дарящим улыбку, тепло и надежду.

10 комментариев:

  1. Дарья Гончарова21 апреля 2017 г. в 13:04

    Мне очень понравилась ярмарка! Пусть наши поделки помогут детям услышать Пасхальный звон.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравилась ярмарка.Было весело и интересно!Все классы сделали очень красивые поделки!Пусть никто никогда не болеет!

    ОтветитьУдалить
  3. Хоменко Анастасия21 апреля 2017 г. в 13:19

    20 апреля в нашей школе проходила ярмарка"ПАСХАЛЬНЫЙ ЗВОН".Наш класс был рад участвовать в этом мероприятии.Мне очень понравилась ярмарка!Я надеюсь,что наши вырученные деньги помогут детям.Мы с моими подругами танцевали на открытие ярмарки.Мы долго тренировались.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилась эта ярмарка! Мне было очень весело выступать на сцене перед всей школой! Побольше бы таких праздников

    ОтветитьУдалить
  5. Кряров Орестис21 апреля 2017 г. в 15:26

    Сегодня в нашей гимназии была ярмарка "Пасхальный звон". Девочки из нашего класса выступали на сцене. Это было красиво. Для этой ярмарки мы сделали поделки своими руками. По-моему, наш стол с поделками был самый лучший. Их быстро раскупили. Все вырученные деньги отправят детям, которые плохо слышат. Нам всем очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня в гимназии 23 проводилась благотворительная акция для слабослышащих детей.Мы продовали свои поделки , а деньги с поделок шли в помощь детям . Я рад , что у нас проводилась такая чудесная ярмарка!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне понравилась ярмарка!Было весело и интересно,но больше всего мне понравилось выступление наших девочек!!!Они умницы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне ярмарка очень понравился!!! Я хочу ,чтобы все дети выздоровели!!! Всей школой мы собрали 270 000 тысяч. Побольше бы таких ярмарок!!!!!❤️��❤

    ОтветитьУдалить
  9. Илья Мещеряков24 апреля 2017 г. в 06:50

    В нашей гимназии проходила благотворительная ярмарка "Пасхальный звон".Мне понравилось выступление наших одноклассниц на сцене и возможность купить пасхальные поделки,а вырученные деньги пошли в помощь слабослышащим и глухим детям.Наш стол был украшен красивыми сувенирами.Мы весело провели время и купили пасхальные игрушки.

    ОтветитьУдалить
  10. Даниил Сучилкин24 апреля 2017 г. в 06:51

    Сегодня в нашей школе прошла ярмарка.Акция называлась "Пасхальный звон",мы собирали деньги на лечение слабослышащих детей.Мы делали подделки своими руками и продавали их.Я купил много интересных подделок у других классов.Мне очень понравилась эта ярмарка.

    ОтветитьУдалить