четверг, 15 ноября 2018 г.

В нашей школе не курят!

15 ноября Международный день отказа от курения. День, когда еще раз мы все должны задуматься о своем здоровье, о том, что можно и нужно жить без табака и без наркотиков. Борьба с курением ведется и в средствах массовой информации, и с помощью введения акцизов, законов, показа социальной рекламы. От этой вредной привычки страдают не только сами курильщики, но и окружающие их люди. Когда человек, свободный от никотиновой зависимости, вдыхает дым, он в несколько раз больше подвергается риску онкологических заболеваний.
В этот день в нашей гимназии прошла акция "В нашей школе не курят. Учащиеся 5-8 классов приготовили и провели витаминный базар, где на каждой перемене угощали всех желающих яблоками, морковью, апельсинами и другими полезными фруктами и овощами.







По данным Всемирной организации здравоохранения:
В мире 90% смертей от рака легких.
75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением.
Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды).
В России курит минимум каждая десятая женщина.
Заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50–60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).
Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.







6 комментариев:

  1. Диана Зеленская15 ноября 2018 г. в 13:33

    Здравствуйте, Юлия Владимировна ! Спасибо за статью ! Я считаю , что курение это плохо и что такие акции простив курения очень актуальны и полезны !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,за интересную статью Юлия Владимировна!Все мы знаем ,что курение это вредно и опасно для жизни!Такие Акции помогают сделать выбор в пользу здорового образа жизни!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Мы все знаем,что курение это очень плохо и вредно для здоровья! Я считаю,это очень хорошо,что в России много акций против курения! Ведь они помогают сделать правильный выбор!

    ОтветитьУдалить
  4. Диана Фёдорова15 ноября 2018 г. в 18:48

    Здравствуйте Юлия Владимировна, спасибо за такую интересную и поучительную статью! Курение - это не то что плохо, это очень вредно для здоровья и такие акции помогают людям выбрать нужный путь !

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Юлия Владимировна ❤Статья получилась очень интересной,спасибо🧠Все с пеленок знают,что курить вредно и опасно⛔.Такие акции помогают сделать выбор в пользу здорового образа жизни🔆

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо за такую интересную статью. Я считаю, что курение - это очень плохо и вредно для здоровья. Я думаю , что это очень хорошая идея - сделать такие акции, которые помогают людям сделать верное решение!

    ОтветитьУдалить