пятница, 2 декабря 2016 г.

День отличника!

Уже много лет в нашей гимназии проводят замечательное мероприятие - День отличника. В этот день все отличники гимназии по прошлому году ( a их 140 в этом году) собираются вместе в актовом зале. Для ребят этот день неучебный. Для них  организованы разные интересные мероприятия. В этом году проводилась викторина, после которой каждый отличник подписал (заранее принесенную) тетрадку для первоклассника! Свои добрые слова и пожелания отличники сами вручили малышам. Праздник закончился заполнением сундуков знаний золотыми монетами знаний (на каждой монете самое ценное знание от отличников)!
День отличника - это день когда все отличники собираются вместе. Отличники 5 ,,Б" класса тоже были на этом мероприятии. В нашем классе по прошлому году было пять отличника (Александр Рожков, Диана Зеленская, Мария Лопасова, Даниил Сучилкин, Варвара Соколова).


Все отличники собрались в актовом зале. Затем директор гимназии Ольга Фёдоровна пожелала дальнейших успехов учёбе. Потом нас разделили на команды по месяцам и у нас проходила викторина "Что? Где? Когда?". 


С собой нам сказали принести тетради в которых мы писали нашим первоклассникам секреты нашего успеха и пожелания. Когда мы пришли к нашим маленьким друзьям они очень сильно обрадовались. 


Затем мы снова вернулись в актовый зал. Нам объявили команды которые победили. Потом нам раздали мороженое и листочки на которых мы должны были написать правила или формулы которые давались нам не легко.







автор репортажа Диана Зеленская

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Мне очень понравилась викторина.
    Моя команда заняла второе место, нам не хватило всего одного правильного ответа, чтобы занять первое место. Ещё, впервые за всю историю Дня отличника, ни одна команда не ответила на все 12 вопросов, и первое место заняли одновременно две команды.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Саша! Рада, что вы отлично провели время. Очень интересно, какие вопросы в викторине оказались самыми трудными?

    ОтветитьУдалить
  3. Всем отличникам желаю огромных успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно стимулируют отличников, собирая их вместе :) Дети узнают друг друга в лицо, весело проводят время, отвечая на вопросы и формулируя для себя правила отличников. Отлично, отличники! Желаю вам только увеличивать состав команды :)

    ОтветитьУдалить
  5. Доброе утро, Юлия Владимировна! Прочитала с большим интересом репортаж о Дне отличника. Уверена,секреты успеха от отличников приумножат их количество в гимназии, а значит, она будет процветать еще много-много лет!

    ОтветитьУдалить