среда, 13 сентября 2017 г.

С Днем рождения, любимый край!

Сегодня Краснодарский край  принимает поздравления с днем рождения  - 80 лет со дня образования — 13 сентября 1937 года, согласно постановлению ЦИК СССР, от Азово-Черноморского края отделили Ростовскую область. А оставшаяся часть образовала Краснодарский край. Летопись нашего края золотыми буквами вписана в историю России. Мы по праву гордимся своей Родиной, бережно храним ее традиции. Каждодневным трудом приумножаем то, что было сделано нашими великими предками. Сегодня Кубань стремительно растет и динамично развивается. А все потому, что в ней живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного региона, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души.
Сегодня все учащиеся гимназии собрались на торжественную общешкольную линейку посвященную 80-ой годовщине со Дня образования Краснодарского края и подведению итогов воспитательной работы классов в 2017-2018 учебном году.




Особую гордость испытали мы, 6 "Б" класс, как только зазвучали фанфары и линейку объявили открытой. Ученица нашего класса Михеева Алиса впервые поднялась на сцену в качестве ведущей! 



По традиции на наших праздниках всегда развиваются государственные флаги Российской Федерации, Краснодарского края и города Краснодара. Знаменная группа вносит флаги РФ, края, города звучат гимны РФ и Краснодарского края, Краснодара. 



Краснодарский край – это край необозримых степей, высоких гор, покрытых лесными массивами. Буйный, сказочный мир кубанской природы неодолимо манит людей, заставляет волноваться при встрече. Кубань! Для каждого человека, живущего на нашей прекрасной земле, это слово значит очень много. Мы, кубанские жители, гордимся своей малой Родиной. Достаточно лишь раз прикоснуться и почувствовать всю прелесть кубанской природы, понять глубину и трудолюбие жителей нашего края, чтобы навсегда полюбить его.



После красочного и очень яркого выступления наших певцов, танцоров и спортсменов приветственное слово сказала директор нашей гимназии Ольга Федоровна Позднякова. Она подчеркнула, что все мы трудимся на благо нашего края, и наша лепта в процветание края – это учеба и активная гражданская позиция, выражающаяся в участии школьных мероприятий гимназии.



225 лет назад первые казаки заселили территорию Кубани. Стали возделывать богатейшие земли, растить хлеб и защищать свою родную землю. Так было, есть и будет. Мы гордимся нашими земляками, казаками, которые защищали наше Отечество от врагов во время Великой Отечественной войны. 248 земляков-кубанцев удостоены звания Героя Советского Союза. И благодаря и подвигу наших земляков в мае 1945-ого года пришла наша Великая Победа.

Танцевальный ансамбль гимназии «Жемчужинка» закружился в  вальсе!



В прошлом году, готовясь к  юбилею Краснодарского края наша гимназия, как и все общеобразовательные учреждения нашего края приняла участие в поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». На протяжении всего года ребята находили и изучали материалы о людях, сделавших немало для нашего края, они развивали, приумножали его богатства, прославляли его. И результатом нашей поисково-просветительской экспедиции стало издание пятитомника «Имя Кубани».  Главный редактор нашей школьной газеты «KNOWHOW» Татьяна Гринева поблагодарила каждого, кто отнесся к проекту творчески; кто проникся идеей и помог в ее реализации; кто внес вклад в сохранение истории края, в приемственность поколений, возрождение интереса к историческому прошлому, к жизни и деятельности выдающихся людей Кубани.



Под звуки фанфар были объявлены имена победителей и призеров предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня в 2016-2017 учебном году! Мы поздравляем всех победителей и надеемся на то, что и в нынешнем 2017-2018 учебном году жизнь в гимназии будет такой же яркой и насыщенной!


Так с чего же начинается Родина для каждого из нас? С родного края, с любимого города…С веселого шума деревьев на улицах нашего детства, с золотого моря пшеницы на бескрайних кубанских просторах, с задорной казачьей песни, с рассказов наших дедов-ветеранов…Пройдет совсем немного времени, мы вырастем и с гордостью скажем « Я – гражданин России», а потом еще с большой гордостью добавим «А родился я на Кубани! И живу я  в самом красивом городе – в Краснодаре!» И даже если судьба забросит нас далеко, мы все равно сердцем будем всегда стремиться сюда, на нашу кубанскую землю. Здесь – наши корни. Родина начинается здесь – на Кубани, в нашем любимом городе Краснодаре.
 

Очень неожиданно и быстро наши дорогие первоклассники оказались в центр площадки с шарами, старшеклассники внесли флаг Краснодарского края, и.....Гимназия, внимание! Начинаем отсчет десятилетий жизни нашего родного Краснодарского края!



10-20-30-40-50-60-70-80...



  Звучат фанфары, летят в небо шары, развивается флаг и вся гимназия поздравляет родной край с Днем рождения!


На этом торжественная линейка, посвященная 80-ой годовщине со дня образования Краснодарского края объявляется закрытой. 



5 комментариев:

  1. Линейка была просто замечательной! Несмотря на то, что жара была беспощадная, я думаю, это не помешало всем проникнуться Кубанским духом)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась линейка! С днем рождения край!!!!!!!❤
    Кристина Сарач

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилась линейка, посвященная 80 -летию образования Краснодарского края! С днём рождения, любимый край!!!
    Даниил Зотов

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляем наш Краснодарский край с 80-ти летием!Линейка прошла успешно и жара нам не помешала!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилась линейка.С днём рождения любимый край!!!

    ОтветитьУдалить