вторник, 20 сентября 2016 г.

Есть такая профессия - Родину защищать!

Сегодня в рамках военно-патриотического воспитания наш 5 "Б" класс был приглашен на День открытых дверей в ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Специально для ребят была подготовлена очень интересная программа мероприятия. Нас встречали начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Олег Анатольевич Стойко и начальник отделения подполковник полиции Пономаренко Д. В.
     После приветственного слова и инструктажа по требованиям безопасности при нахождении на территории ОМОН, ребята прослушали историческую справку о создании Отряда; узнали, что бойцы Отряда охраняли общественный порядок в Ингушетии, Дагестане, Чечне, были участниками почти всех нашумевших событий, от которых до сих пор стынет кровь – Буденовск, Беслан… В память о тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг, на территории дислокации спецподразделения стоит обелиск памяти погибшим бойцам, где всегда лежат свежие цветы от друзей героев. После возложения цветов мы продолжили знакомство с краснодарским ОМОН.







     В настоящий момент краснодарский ОМОН является одним из крупнейших подразделений России. В нем проходят службу более 400 человек. Руководит отрядом кавалер трех орденов "Мужества" полковник полиции Олег Якушев. На территории базы располагается, в частности, главное управление ОМОН, жилые блоки для бойцов спецподразделения, спортзал, полигон, стоянка для спецтранспорта.



  Нас  ждали показательные выступления бойцов. Затаив дыхание, мы наблюдали стрелковые тренировки, блокирование транспортного средства, задержание вооруженных преступников, обезвреживание вооруженных преступников, находящихся в здании, обезвреживание СВУ. 





Орестис Кряров: Сегодня наш класс побывал на экскурсии в ОМОН. Мы с ребятами увидели приемы рукопашного боя, также нам показали как обезвреживать врага с ножом или с огнестрельным оружием. Было захватывающе! Теперь я знаю, как ОМОН защищает наш город!


Софья Демидова: Больше всего в ОМОНЕ мне понравился рукопашный бой. Смотреть было очень интересно и захватывающе. Мне очень понравилось!!!! Было очень ИНТЕРЕСНО!!!!!



                         


     На память об увиденном, ребята гурьбой  бросились собирать пустые гильзы с поля боя))))


Алиса Михеева: Сегодня мы с классом ездили в ОМОН. ОМОН - это отряд мобильного особого назначения. Там было интересно. Нам показывали разное оружие и бомбы, машины и, как взрывать гранату. Еще нам было интересно, когда  показывали, как могут драться те люди, которые там работают. Нам было и страшно, и весело, и интересно!


Диана Зеленская: Сегодня мы с классом ездили в ОМОН - отряд милиции особого назначения. Было очень интересно!!! Нам показывали взрывные устройства, оружия, показывали как обезвреживают бомбы и как стреляют из пистолета!!

Маргарита Арзуманян: Особенно мне понравилось,как военные обезвреживали бандита в здании. Они спускались по зданию на тросах, потом один из них залез в окно и обезвредил бандита! Хорошо, что есть такие люди которые защищают нас от бандитизма.


   Затем ребят ждала экскурсия по учебно-материальной базе ОМОН. Они не только увидели автобронетехнику, оружие, инженерное вооружение, но смогли и посидеть в машинах, подержать автоматы, а, главное, сделать фотографии на память.















 Эрик Помбухчан: Сегодня 5"Б" класс посмотрел, как ведётся рукопашный бой. Бойцы показали, как бороться без оружия. ОМОНовцы показали разные приёмы:бросок через бедро, подсечка и т.д. Очень понравилось ведение рукопашного боя!



Алиса Березовская: Сегодня наш класс побывал на очень интересной экскурсии в ОМОН. Нам показывали как специально обученные люди справляются с заданиями. Было очень интересно смотреть как нам показывают рукопашный бой. Специально для нас это сделали в виде представления. Один за другим показывали приемы. Было очень интересно. Россия - в безопасности!

Влада Матюнина: Сегодня нам удалось побывать в службе ОМОН. Было очень интересно. Нам рассказывали и показывали, как нападать на врага, обезоружить врага и т.д. Показывали разные оружия, бомбы, машины; как тренируются каждый день военные. Особенно было интересно, как военные производили захват здания и стреляли в бандита. С нашим ОМОН город в безопасности!


Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии Стойко Олегу Анатольевичу и Марине Николаевне, за предоставленный транспорт - Соколовым Алексею Николаевичу и Снежанне Ивановне, за сопровождение к месту назначения - Рожковой Ирине Михайловне и Сарач Светлане Дмитриевне. 



8 комментариев:

  1. Было хорошее впечатление об экскурсии. Было очень весело и интересно!!!!Всем очень понравилась наша экскурсия! Россия - в безопасности!

    ОтветитьУдалить
  2. После посещения этого мероприятия,осталось много впечатлений и эмоций. Было очень интересно и весело.

    ОтветитьУдалить
  3. Это была очень увлекательная экскурсия как для мальчиков, так и для девочек. Весь класс остался под приятным впечетлением.Спасибо,ОМОН!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия Владимировна, спасибо Вам большое за экскурсию!!! Было очень интересно и познавательно. После таких экскурсий хочется Родину защищать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Юлия Владимировна и все мои одноклассники!Было очень интересно узнать как тренируется ОМОН.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Больше всего мне понравилась спецтехника ОМОН. Нам дали возможность посидеть за рулём машин, посмотреть , потрогать технику.Спасибо за интересную экскурсию.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Владимировна, ребята! Урок Мужества на поле боя, склонив голову перед Памятью погибших Солдат - это часть вашей Жизни, мальчишки и девчонки. Настоящей жизни Человека! Спасибо родителям и классному руководителю за Участие в воспитании граждан России из 5б класса!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Юлия Владимировна!Мне очень понравилось поездка в ОМОН.Я узнала как тренируется ОМОН,увидела разные виды оружия,посмотрела военную технику!!

    ОтветитьУдалить