четверг, 20 октября 2016 г.

С Днем рождения, гимназия!

19 октября - День рождения нашей гимназии! А это всегда отличный день для проведения массы интересных мероприятий. Нашу гимназию сегодня было не узнать. Как и положено имениннице, она была очень нарядная. Все украшения делали ученики гимназии своими руками. На первом этаже разместились выставки с детским творчеством: рисунками, поделками и фотографиями.

Оформление гимназистами окон фойе 




Вот и моих пятиклашек ожидали очень интересные конкурсы. Они участвовали в квесте, посвященному Году кино в России. Для них в День гимназии открыли свои двери лучшие киностудии: "Мосфильм", "Ленфильм", "Киностудия им.Горького" и другие.


В каждой киностудии ребят встречали ее работники (они же члены Совета Старшеклассников), рассказывали о самых известных фильмах, снятых у них, а потом выдавали кино-заданияРебятам нужно было озвучить фрагмент сценария, пользуясь подручным реквизитом или угадать прозвучавшие саундтреки из различных фильмов, собрать пазл "Любимые актеры" и назвать не менее пяти ролей каждого, или выполнить задание "Перевертыши": отгадать, какое название фильма спрятали работники киностудии... 




Дети прекрасно справились со всеми заданиями и набрали большое количество баллов. Приятно было видеть их работу в команде: сплоченные, заинтересованные, дружные - все работали на общий командный результат!





 Анастасия Хоменко:
Сегодня на День гимназии мы впервые участвовали в квесте и делали сценку. Мы ходили по кабинетам, разгадывая задания и головоломки! Вот, например, когда мы были в кабинете номер пять, мы собирали пазлы на время, в этих пазлах были зашифрованы знаменитые актеры советского и российского кино. Мы должны были узнать этого актёра и вспомнить, в каких фильмах он снимался. А в четвёртом кабинете нам давали послушать мелодии и  мы должны были угадать из какого она мультфильма или кинофильма. Все повеселились и наигрались было очень интересно!!!


Владислава Матюнина:
День гимназии мне очень понравился! Он был интересный, веселый. Вначале у нас был квест. Мы бегали по кабинетам и выполняли разные задания, играли в игры: крокодил, угадай мелодию, собирали пазлы актеров. Потом мы устроили в классе музей Нонны Мордюковой. Оценить наш музей и посмотреть спектакль  приходило жюри: директор, завучи и учителя. Мы  рассказывали про Нонну Мордюкову, ее жизнь и творчество. И еще у нас была встреча с нашей первой классной учительницей Мариной Владимировной, которую мы очень любим!!
Мы очень гордимся своей гимназией!




А вот второй конкурс был нашим домашним заданием!!! Из нашего классного кабинета мы должны были сделать музей известной актрисы Нонны Мордюковой. 


Конечно, здесь нам на помощь пришли наши родители, которые помогли и с оформлением, и с сценарием, и с костюмами. И вот........ программа Андрея Малахова "СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ" в эфире. 


О жизни актрисы вспоминали ее соседи, друзья, дети ее подруг.




Вместе с гостями программы мы посмотрели эпизоды из ее знаменитых фильмов, спели песни из фильмов, в которых снималась Мордюкова и даже исполнили танец ТЕЩИ и ЗЯТЯ из фильма "Родня". 







Хотите увидеть, как все было....Приглашаем вас в нашу студию!

Инесса Стойко:
Наступил самый важный день для нашей школы – День Гимназии!
2016 год официально объявлен днём кино и режиссуры. Этот праздник нужно было отличить от всех остальных Дней рождения нашей любимой двадцать третьей, поэтому ребятам дали очень ответственное задание – подготовить сценку о каком либо актёре. Нашему классу досталась актриса Нонна Мордюкова. Ребята подошли к делу очень серьезно. 5 «Б» посмотрел все самые любимые фильмы с выбранной актрисой, узнали о Мордюковой много нового и интересного. Но самое важное – Нонна Мордюкова наша землячка! Ноябрина Викторовна родилась в Константиновке, а это наш самый солнечный и любимый Краснодарский край! Всем классом мы поставили сценку, выбрали роли, учили свои тексты. В день выступления наши заботливые родители обустроили кабинет. Но на время выступления это был вовсе не наш 41-й, это был музей имени Ноябрины Викторовны Мордюковой!

А самым ожидаемым событием этого дня был вовсе не весёлый квест да и не выступление, а встреча с первой учительницей Мариной Владимировной! Целое лето 5 «Б» не видел свою любимую учительницу, а тут появился шанс с ней встретиться, обнять ее и рассказать о своих успехах, событиях. Ребята искренне поведали Марине Владимировне о том, как сильно отличается начальная школа от средней, какие у них учителя, любимые предметы, оценки. Марина Владимировна была не меньше рада увидеть своих учеников, как они выросли и изменились за лето.

"Музей" уже готов, весёлый квест пройден, ребята переоделись, повторили слова. Пришла заветная комиссия. 5 «Б» класс выступил с  эксклюзивным выпуском «Сегодня вечером». Всё как в настоящем телешоу – Малахов, близкие Мордюковой, отрывки из фильмов с любимой актрисой, рассказы и душевные истории от ее друзей, ученики, повествующие о большом достоинстве и гордости – Ноябрина наша землячка! Но самым главным стало появление Нонны. Актёры станцевали танец тёщи и зятя! В конце все полакомились вкусными сдобными шишками и огурцами. Также перед уходом после ответственного выступления ребята получили вкусные подарки – коробки с конфетами! 
Это был очень насыщенный день для ребят!
С Днём рождения, любимая 23-я!

Алиса Михеева:
На день гимназии у всех 5-ых классов был конкурс. Надо было выбрать любого известного актера и сделать его музей-квартиру, рассказать о нем. У нас была известная актриса Нонна Мордюкова. Моя мама-режиссёр, преподаватель по сценической речи. Она предложила нам, как можно выступить. Мы сыграли шоу «Сегодня вечером с Андреем Малаховым». Получилось очень интересно. Когда пришли члены жюри было очень страшно, все волновались, но с помощью моей мамы мы выступили превосходно. Мне кажется, что мы займем 1 место. Я горжусь своей мамой и очень её люблю!!!

Кульминационным моментом сегодняшнего дня, конечно, стала встреча с первой учительницей Стадник Мариной Владимировной. Ребята очень ждали эту встречу, ведь Марину Владимировну они увидели впервые после летних каникул. Сначала бросились ее обнимать и целовать, а потом, перебивая друг друга, рассказывали ей о своих успехах, о том, как привыкают к средней школе, что нового и интересного у них происходит в школьной жизни.


Божена Кутейко:
19 октября у нас был двойной праздник: День гимназии и встреча с первой учительницей!
С Самого утра мы ждали нашу любимую Марину Владимировну. Кто-то сообщил нам,что она уже в школе, и мы начали искать её на всех этажах. Но её нигде не было. Тогда мы решили найти Марину Владимировну при помощи программы „Найти iPhone”. Но она не пригодилась, так как мы заметили нашу дорогую первую учительницу в коридоре. Мы были счастливы увидеть её и сразу побежали её обнимать и целовать. Наш классный руководитель, Юлия Владимировна сфотографировала всех нас на память. А Марина Владимировна с удовольствием посмотрела наше выступление о Нонне Мордюковой. Мы очень старались, и выступление удалось на славу. Марина Владимировна, прощаясь, поцеловала каждого из нас.
Мы очень ждём следующей встречи!



Отличный день мы провели сегодня! Получили столько положительных эмоций!!! Да и ушли все не с пустыми руками, а со сладкими подарками и сдобными шишками. Еще раз хочется поздравить нашу гимназию с Днем рождения и от всей души пожелать своей гимназии №23 дальнейшего развития, процветания, достижения новых побед и сохранения высокого звания гаранта качества среднего образования! Пусть в стенах гимназии всегда царит мир и добро, развивается творчество, проводятся смотры, конкурсы, олимпиады, соревнования, звенит радостный детский смех, растут и учатся добрые, умные, счастливые и порядочные люди!
Все фотографии с мероприятия можно скачать здесь День гимназии

А что своей гимназии желаете вы, ребята?

Выражаем огромную благодарность за решение всех организационных вопросов Рожковой Ирине Михайловне, за великолепный сценарий и  чудесную постановку нашего мини-спектакля Михеевой Светлане Владимировне, за помощь в доставке вкусняшек Акоповой Наталье Брониславне!




26 комментариев:

  1. Здравствуйте, Юлия Владимировна.
    Я желаю гимназии процветания и побольше прилежных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ, Саша! Гимназия всегда славилась своими учениками!

      Удалить
    2. Здравствуйте,Юлия Владимировна.Я желаю нашей гимназии процветания и новых отличников!

      Удалить
  2. Здравствуйте Юлия Владимировна.Нашей 23-ей я желаю процветания,чтобы в с каждым годом приходила все больше умных учеников ! 23-я С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я желаю процветания, хороших учеников!!!!
    Спасибо,23 моя ❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Юлия Владимировна.Спасибо за очень интересную статью!Наша 23-я самая любимая гимназия!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Юлия Владимировна! Наша гимназия лучшая!✌️
    Хочу пожелать, что бы с каждым годом ребята в нашей школе стали усерднее трудиться, выходили из школы умными и занимали почетные должности в России! А еще, что бы стены нашей школы с каждым днем крепли и гимназия стояла как можно дольше! Хочу своих детей тоже отвести учиться в нашу гимназию!
    23-я THE BEST!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем ждать второе поколение, Анита! Спасибо за такую любовь к гимназии и искренние пожелания!

      Удалить
  6. Здравствуйте,Юлия Владимировна! Я желаю нашей гимназии процветания успехов и долгого существования.

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия Владимировна! Огромное спасибо Вам, что находите время и ведёте этот журнал. К сожалению, не всегда родители могут присутствовать на школьных мероприятиях , поэтому, я думаю, все с удовольствием читают Ваши посты! И отдельное спасибо за видеоматериал! Как будто бы мы всей семьёй были вместе с вами в этот день! С днём гимназии Вас и всех учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Наталья Брониславна! Огромное спасибо за помощь в организации нашего мероприятия. Родителям, действительно, хочется знать все, что происходит с их детьми в школе, увидеть их творчество, порадоваться успехам. А блог чудесный в этом помощник!

      Удалить
  8. Здравствуйте Юлия Владимировна,я желаю своей любимой гимназии процветания ,успехов во всём и отличных учеников!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Спасибо Вам за проведение такого мероприятия и за очень интересное его освещение в статье!
    Увлекательное чтение, яркие фотографии-отличная возможность для родителей быть в курсе всех событий в школе. Ну а дети ,благодаря Вашему блогу, всегда могут освежить в памяти самые яркие события из школьной жизни.
    Вдохновения Вам, энергии, пусть хватит времени и сил на все Ваши замечательные проекты!!!

    С уважением,
    Ирина Рожкова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина Михайловна! Не передать словами мою Вам благодарность! Вы всегда рядом, всегда готовы прийти на помощь и взять на себя организационные вопросы. А это так много. Только совместными усилиями получаются такие замечательные проекты! Спасибо Вам!!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Юлия Владимировна!Мне очень понравился день гимназии!Пусть наша гимназия будет лучшей из всех!:) ;) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно будет, Даня! Ведь в ней учатся самые замечательные дети!

      Удалить
  11. Доброе утро Юлия Владимировна и ребята! День гимназии прошел очень успешно!!! Все мы и натанцевались, и напелись! Желаю нашей гимназии успехов и самых лучших учеников!!! Орестис.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я желаю нашей гимназии процветания, хороших учеников и учителей!

    ОтветитьУдалить