суббота, 8 октября 2016 г.

Вместе весело шагать!

Последними теплыми деньками балует нас осень. Как не воспользоваться возможностью провести время на свежем воздухе, насладиться теплым осенним солнышком, пошуршать разноцветными листьями! Вот и задумали мы с ребятами устроить осенний марафон в Чистяковской роще. Чтобы обучить детей навыкам работы в команде, лидерству, общению, принятию решений и разрешению различных задач, сделать наш класс дружнее и помочь достигнуть взаимопонимания, мы решили провести мероприятие, которое сейчас называют общим термином «тимбилдинг», что в буквальном переводе с английского означает «командообразование».  
В подростковом возрасте общению и дружбе придается гораздо больше значения, чем у взрослых. Все командные игры для детей учат их взаимодействовать друг с другом, внимательно слушать других, самим изъясняться чётко и понятно, мыслить творчески и нестандартно, переживать и побеждать.






Итак, уже к 11.30 мы были на месте, где нас ждали организаторы нашего мероприятия. Небольшая танцевальная минутка помогла детям расслабиться, забыть о школе, уроках и настроиться на игру. 





Ребят ждали интересные и захватывающие задания, в которых они принимали самое активное участие. 











Основным событием мероприятия стал - ЛАЗЕРТАГ, который вызвал накал страстей, взрыв эмоций и чувство единения с одноклассниками в процессе совместного преодоления препятствий.











Детские психологи пришли к единому мнению: детский лазерный пейнтбол не вызывает агрессии у детей по ряду причин. Во-первых, ребенок не ощущает боли, порождающей жажду мести. Во-вторых, царящая атмосфера приближена к веселью и радости, которая приносит лишь ощущение прилива гормона счастья и никак не настраивает ребенка агрессивно. В-третьих, детский lasertag представляет собой бой, который несет с собой ответственность, позволяет ощутить чувство значимости для команды и воспитывает уверенность в себе. Все это положительно влияет на становление характера ребенка и повышение его самооценки.








После трехчасового пребывания на воздухе, все изрядно проголодались и отправились в великолепный ресторан «Пиноккио Djan», где нас ждал заранее заказанный обед. Это место славится своей гостеприимной атмосферой, веселыми официантами и изумительной кавказской кухней. Прекрасное завершение нашего сегодняшнего дня.



Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия Рожковой Ирине Михайловне, за сопровождение детей - Сарач Светлане Дмитриевне, Зотовой Наталье Викторовне, Помбухчан Милене Владимировне, Захурко Дарье Сергеевне, 
за огранизацию обеда - Кутейко Екатерине Александровне и Владимиру Анатольевичу.

9 комментариев:

  1. Здравствуйте,Юлия Владимировна и все читатели. Все было очень интересный, весело. Мы получили много незабываемых впечатлений!! Будем ждать следующих приключений.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет! У меня осталось море впечатлений от этого события! Когда мы с ребятами катались и играли в гонки на гироскуторах было очень весело, особенно, когда мы выполняли трюки на них. Больше всего мне понравился Лазер Таг. Наша команда Boom Box победила в нем!!! Побольше бы таких событий!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо Юлии Владимировне и организаторам мероприятия!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Юлия Владимировна!!!Мне очень понравилтся лазертаг и задания!!Мы не только играли в лазертаг,а ещё катались на гироскутерах!!!👍👍👍

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Мне понравился наш праздник!!!
    Мы много играли, катались. Было очень весело!!! Софья Демидова

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте ,Юлия Владимировна!Мне очень понравился поход в лазертаг!У меня до сих пор
    остались яркие впечатления об этом дне о весёлой и заводной игрой,о катание на гироскуторе и о ярких ,неповторимых моментах!!!!Спасибо вам за этот день!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Владимировна !
    Мне ВСЕ очень СИЛЬНО понравилось.Это лучшая суббота!СПАСИБО!!😘👍👍👍👍✌✌✋👏

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте Юлия Владимировна! В этот день мы все ПОВЕСИЛИСЬ на славу и НАИГРАЛИСЬ в лазертаге.БЫЛО ВЕСЕЛО!!!СПАСИБО!!!������

    ОтветитьУдалить