среда, 2 ноября 2016 г.

Мой любимый зоопарк. День четвертый и очень радостный.

Прага это не только красивейший город Европы, знаменитый своими улицами, площадями и архитектурными ансамблями. Его главная достопримечательность – это трудолюбивые люди, которые ценят красоту и с трепетом относятся к окружающей их природе, и, собранные со всех уголков света, замечательные животные, живущие и дающие потомство в условиях, соответствующих их среде обитания. Пражский зоопарк, согласно Forbes, занимает седьмое место в списке лучших зоопарков мира. Столь высокую оценку зоопарк заслужил, прежде всего, той работой, которая постоянно проводится по восстановлению исчезающих видов. На территории зоопарка расположены закрытые и открытые павильоны. В закрытых, в основном, содержатся хищники, хотя они ничем не напоминают те тесные клетки, в которых содержатся животные в других зоопарках. Условия в них, практически те же, что и в дикой природе.
Дорога из центра города до зоопарка заняла у нас не более 40 минут. Добравшись на метро до станции Nádraží Holešovice (красная ветка), мы перешли на автобусную остановку, где ходит автобус № 112, доехали до конечной остановки Zoologická zahrada. И вот мы в зоопарке.


Первыми нас встретили белые медведи, которые вальяжно плавали в своем бассейне, не обращая никакого внимания на любопытных туристов.



А дальше на территории Пражского зоопарка мы нашли пёструю коллекцию животных со всего света, посетили несколько  павильонов и  экспозиций.




В Пражском зоопарке мы посетили много интересных мест, среди которых, например, павильон горилл с единственной в Чешской республике размножающейся группой горилл; африканский дом с обширным пастбищем, населенным стадами антилоп и жирафов.


Божена Кутейко:
Среда, второе ноября.
Мы хотели пойти в зоопарк, но погода нас не очень радовала, так как с утра накрапывал дождик. Ещё в этот день у нашей подруги был День РОЖДЕНИЯ! Для Даши мы заранее купили игрушечного крота! Это был подарок от всей группы! Ей исполнялось 11 лет! Мы встретились на завтраке, а потом пошли на место встречи.
Плюшевый крот Зденека Миллера из известного чехословацкого мультика до сих пор считается лучшим сувениром для детей.
Все встречались на диванах в девять часов утра. Был дождь, мы думали что день пропал. Но уже через десять минут вышло солнышко. Все были очень рады этому. Мы быстро оделись и поехали на метро, а потом пересели на автобус 112. 




Вот мы приехали в зоопарк! Все были очень рады! Мы пошли смотреть разных животных: обезьян(наших родственников),слонов(которых мы так и не нашли),рептилий и амфибий. Затем мы полакомились хот догами! Было очень вкусно! Мы нашли один магазин с драгоценными камнями! После этого мы пошли на канатную дорогу! Вид был супер!




 Правда, некоторые всё-таки боялись упасть и разбиться с большой высоты! После этого мы очень долго спускались вниз! Затем мы пошли в сувенирный магазин. Некоторые ребята купили себе мягкие игрушки животных! 



Потом мы пошли в пиццерию отмечать день рождение нашей подруги Даши! Все наелись пиццы! Позже мы пришли в отель, и Даша устроила вечеринку в честь её дня рождения! Было очень весело!
Всем понравилось!!!

Дарья Гончарова:
Мы все ждали этого долгожданного дня, потому что этот день был свободный, кроме того, у меня был день рождения. Мы  решили пойти в зоопарк, а затем отметить День рождениe в пиццерии. Но вначале погода была ненастной,  настроение у нас было не очень хорошим, но потом выглянуло солнце и мы развеселились, потому что прекратился дождь и мы смогли пойти в зоопарк. Зоопарк был очень  большой и красивый.


Там было много животных: медведи, волки, лисы, леопарды, львы, пауки, змеи, совы. 


Ещё мы там катались на канатной дороге. Нам очень понравилось. 



Потом после зоопарка мы пошли праздновать мой день рождения в пиццерии. Там меня все поздравили, мы поели и пошли гулять по Праге. Это был самый лучший в моей жизни. Мне очень сильно понравился зоопарк. Там было очень весело. нам всем очень понравилось и мы сделали очень много фотографий. Эти фотографии есть тоже в нашем блоге.
 


  Немного веселых фотографий напоследок, и.....вперед!! праздновать День рождения Дашки!


не буду отставать от детей
Поезда в Пражский зоопарк была просто фантастической.Этот удивительно добрый город животных учит нас людей человечности. Постоянно суетясь, мы совсем забыли, что не мы одни живем на этой планете. Придя в это удивительное место, можно вспомнить, что на самом деле важно.

Наше путешествие продолжается, и завтра нас ждет Пражский Град, музей игрушек и музей шоколада!

4 комментария:

  1. Какая Прага красивая! Зоопарк мне тоже понравился! Ваша последняя фотография - просто СУПЕР! Я бы так не смогла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Экскурсия в зоопарк нам очень понравилась, жаль мы не увидели маленького слоненка, который недавно родился. Но зато проголосовали за понравившееся нам имя!

      Удалить
  2. А какие необыкновенные розовые фламинго в пражском зоопарке! Моим детям еще понравились пингвины и суслики, которые выглядывали из норок)) Провести день рождения в Праге - моя мечта! Еще раз с днем рождения, Даша!

    ОтветитьУдалить
  3. Зоопарк!!! Долгожданный выпуск!!! Подсмотреть было заманчиво и весело! Акробатические этюды стали дополнением завораживающего мероприятия. Мир детства, здравствуй!

    ОтветитьУдалить